Хеликобактер
Добрый день, подскажите сдала анализ крови Хеликобактер пилори (суммарные антитела) - 2,77, (свыше 1,1 положительный). Мне нужно лечить этот результат или суммарные антитела не дают четкого ответа есть ли у меня хеликобактер или нет. Раньше, несколько лет назад я лечила его 3 раза, но в анализах все время показывает положительно.
Принятый ответ
Здравствуйте,анализ крови не достоверен,сдайте кал на хеликобактер
Бибигуль, спасибо
ЗДравствуйте! если ВЫ ранее лечили Нр - инфекцию, анализ крови на антитела неинформативен. Для пределения Гр инфекции необходимо сделать уреазный С13 дыхательный тест или ПЦР кала на хеликобактерную инфекцию...