Зуд и красные пятна

Добрый день. Которую неделю мучают красные высыпания на груди. Вроде подзажили, но ночью был резкий, как приступ, эпизод сильного зуда, невозможно было не чесать. В итоге опять грудь обсыпана сыпью, похожей на мокрые прыщи. Ране никогда подобного не было. Подскажите пожалуйста что это может быть

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Описанная картина вероятнее всего указывает на течение раздражительного дерматита. Причинами могут выступать внешние факторы, как например трение,давление , наружные средства ,наносимые на кожу некоторая одежда и т д.
В таких случаях рекомендуют нанесение крема адвантан 1 раз в день 10 дней. Рекомендуют ограничить контакт с водой ло наступления ремисии, после каждого контакта с водой наносить на тело специальные увлажняющие кремы - эмоленты,в частности авен ксеракалм ад, адмера ,торикрем, урьяж ксемоз.
При интенсивном зуде может оказаться эффективным приём таблеток Аллервэй 5 мг 1 раз в сутки
Рекомендуют так же исключать ношение шерстяной одежды на голое тело, нанесение парфюма и косметики, а так же приём душа с гипоаллергенными средствами, в частности ля рош позе липикар синдет

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В такой ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат для снятия зуда, например, цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Акридерм гк мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Принятый ответ

Добрый день . Ознакрмилась с вашими жалобами и фото .Похоже на признаки контактно -раздражительного дерматита . Развивается на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения
Увлажнениее кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм или адвантан 1 раз в день 7 дней
Зодак по 1 таб 1 раз в день 5 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория!

По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительный дерматит. Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью и т.д.

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- кожу очищать мягкими средствами, например, Циновит гель

- наружно Неотанин 2 р/сут на 5-7 дней

- наружно Адвантан тонким слоем 2 р/сут на сухую чистую кожу на 7 дней

- внутрь при зуде антигистаминные, например, Зодак / Зиртек / Цетрин на 7-10 дней

- одежда свободная из натуральных тканей

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте!

Ознакомившись с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это контактный аллергический дерматит (возможно из-за трения, потоотделения)

Рекомендовано в таких случаях:
Гипоаллергенная диета
Таб. Аллервэй 1 таб 1 раз в день 10 дней
Крем Акридерм 2 раза в пол тонким слоем 14 дней через 20 минут крем Неотанин, (чем чаще тем лучше, обязательно после контакта с водой),
Длительно, до исчезновения симптомов
Душ без мочалки, с использованием гель для душа Липобейз

Будьте здоровы!!!

Виктория, добрый день!
Несколько уточняющих вопросов для постановки диагноза:
- сами с чем-то связываете появления зуда? Что-то новое перед этим было?
- после водных процедур становится хуже?
- антибиотики или другие лекарства до этого не применяли?