Консультация гастроэнтеролога /

Хеликобактер — вопрос №369578

Какими лекарствами и способом применения этих лекарств эффективно вылечить хеликобактер? Диагноз хронический эрозийный дуоденит! Анализы как у младенца, УЗИ- все в норме, видеогастроскопия- поверх. гастрит 2-3 стадии воспалительный инфильтрации, эрозии энтопльного отдела желудка, бульбит.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, посредством какого теста выявили хеликобактер?
Клиент
Инесса, добрый день! Экспресс тест, во время вилеогастроскопии!

Гастроэнтеролог
Хорошо. Де-нол 2т + Ребепразол 20 мг+ Амоксициллин 1000мг+ Кларитромицин 500мг через каждые 12 часов 14 дней. Денол за 30 минут до еды, остальное можно вместе через 1,5- 2 часа после приема пищи.Удачи вам. После окончания курса контроль проводится или уреазным дыхательным методом или ИФА в кале. Я вижу, вы решили лечиься самостоятельно, тогда ближе к концу курса лучше связаться
Клиент
Инесса, спасибо Вам большое! Могу ли я, загрузить результаты обследования, что бы Ваш вариант лечения был 100% эффективным! Или могу лично переслать на указанные контакты?
Гастроэнтеролог
Можете выложить на сайте, есть и возможность обратиться к одному врачу.Вне сайта этого нельзя делать. По окончании этого курса рано будет делать контроль.Надо будет продолжить прием ИПП и ещё кое-каких лекарств, и тогда посчитаем, с какого числа можно делать контроль(ещё нескоро)
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Вы должны понимать, что провести эрадикацию хеликобактер конечно можно.
Но необходимо тзательно соблюдать профилактику ( иначе в скором времени возможно повторное заражение): тщательно мыть руки после туалета и перед едой, неипользоваться чужой посудой. Иначе можно всю жизнь потратить на бесконечный цикл : полечился-заразился-полечился.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Эрадикация проводят несколькими препаратами:1) нольпаза 20 г 2 раза в день . прием 1 месяц. 2) флемоксин солютаб 500 мг 3 раза в день 5 дней, после него кларитромицин 500 мг 2 раза в день 5 дней 3) де-нол по 2 таблетки 2 раза в день 1 месяц. Прием пунктов 1.2. 3 все вместе. Контроль ФгДС через 1 месяц. НАдо быть осторожным при контакте с домашними. не ходить в места общепита. потому что после эрадикации легко заразиться вновь.
Хирург
Здравствуйте, Георгий !
Раз у Вас положительный тест на хеликобактер , то необходимо провести курс эрадикационного лечения !
Пишу Вам лучший на сегодняшний день курс лечения :
- ФЛЕМОКСИН - СОЛЮТАБ, 1000 мг, ПО 1 ТАБЛЕТКЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ 14 ДНЕЙ;
- КЛАЦИД, 0,5Г. 2 РАЗА В СУТКИ, ЧЕРЕЗ 40 МИН. ПОСЛЕ ЕДЫ 14 ДНЕЙ;
- НЕКСИУМ, 40 МГ. 1 РАЗ В ДЕНЬ 30 ДНЕЙ ;
- УЛЬКАВИС 240 МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ, ЗА 30 МИН. ДО ЕДЫ, 30 ДНЕЙ .
- С 15-ГО ДНЯ ЛЕЧЕНИЯ НАЧАТЬ ПРИЁМ МАКСИЛАК , ПО 1 ТАБЛЕТКЕ 1 РАЗ В ДЕНЬ , 20 ДНЕЙ .
Через месяц после лечения сделать дыхательный хелик-тест или анализ кала на антиген хеликобактера.
За период лечения соблюдать диету , - стол № 1.
Удачи Вам !
Клиент
Яков, сам жри свою химию! Бестолоч