Не могу проснуться,пока не выполню задачу во сне.

Здравствуйте, ставлю будильники с 6.30 и после пробуждения от их звонка сразу проваливаюсь в сон, в котором мне нужно сделать поставку на работе, и пока в этом сне я не выполню поставку, мне не удаётся проснуться, обычно это занимает 2+ часа. Было такое, что приснилась короткая поставка и удалось проснуться на час раньше. Если пробудить себя совсем насильно, что мне удалось только один раз, потому что подумала, что проспала, то самочувствие сильно ухудшается, мозг сосредотачивается на невыполненной задаче, всё тело трясёт и очень сильно клонит снова в сон. Я полностью осознаю, что я нахожусь во сне, просыпаюсь на секунду, чтобы выключить последующие будильники и снова сразу засыпаю. Режим у меня хороший, я высыпаюсь. На выходных такого сна нет. Работа очень нравится, так что я не могу выяснить в чём проблема. Такое повторяется уже вторую неделю, начинаю переживать, что это так может и остаться и это очень влияет на моё внутреннее состояние.

Нет
20 лет

Александра, добрый день! Хочу вас успокоить, что это не может с вами остаться на совсем. Сны это проекция ваших переживаний. Ваш сон, это то, чем вы занимаетесь на работе? Он связан или похож на реальные события на работе?
Скорее всего вы очень ответственный человек, переживательный.
Может сейчас идет важный период на работе? Это может транслироваться в ваш сон.
На выходных такого нет, тк вы отдыхаете, и нет этого напряжения мысленного. Вы отпускаете ситуацию. А в будни вы очень собранны.
Попробуйте разгрузить мозг. Запишите свой сон от руки на листочке бумаге.
Также вы можете попробовать такие успокоительные средства как, новопассит, он снижает мысленный хаос перед сном и помогает спокойно уснуть. При этом концентрация не ухудшается. Если есть тревога, то афобазал. Это лекарственное средство, тоже успокаивает нервный фон, при этом концентрация и память полностью сохраняется. Препараты безрецептурные.