Диабет 2 типа

Добрый день. У мужа диабет второго типа. Сейчас уровень сахара утром натощак держится около 11 ммль. Принимает Сиофор 850 три раза в день. Диету соблюдать не получается. К врачам не ходит. Можно ли с утра добавить Диабетон МВ 60 и сколько Сиофора в этом случае принимать, в какой дозировке.

Принятый ответ

Здравствуйте. да, можно добавить Диабетон МВ 60 мг утром, Сиофор принимайте 2 раза в день утром 850 мг и вечером 850 мг. Если сахар не будет снижаться, Сиофор по 1000 мг 2 раза в день, т.е. увеличьте его дозу.

30мг диабетон. Доза сиофора прежняя.

Добрый день. Диабетон 60 мг утром, Сиофор можно по 850 мг в обед и вечером

Здравствуйте! Можно принимать диабетон МВ 60 мг утром, за 20 минут до завтрака. После завтрака сиофор 1000 (или 850),после ужина сиофор 1000 мг (или 850). Можно перенести приём сиофора только на вечер в дозе 2000 мг. В вечернее время он лучше работает

Добрый день, лучше добавить препарат из группы ингибиторы дпп4 - это значительно более безопасные препараты, чем диабетон, например, випидтя 25 мг по 1 таблетке утром или янувия 100мг по 1 таблетке утром