Болезнь суставов после химии

Здравствуйте. Болят суставы после приема химии терапии. Врач-ревматолог прописал пить диафлекс хондро и уколы алфутоп и инъектран. У меня вот такой вопрос. Можно ли принимать, сейчас в ремиссии 2 года. Спасибо

Хронический гастрит
49 лет

Здравствуйте. Приём ДиАфлекса, Алфлутопа и Инъектрана при онкологических заболеваниях в ремиссии обычно допустим, если нет активного опухолевого процесса и выраженных побочных эффектов. Эти препараты относятся к симптоматическим средствам, не влияющим на риск рецидива. Однако важно, чтобы лечение назначалось под контролем лечащего онколога некоторые инъекционные формы могут вызывать локальные воспаления или аллергию, что требует осторожности. Лучше согласовать курс с лечащим онкологом, чтобы исключить противопоказания с учётом перенесённой терапии.