Укололась маникюрным инструментом после клиента

Я мастер маникюра. Делала девочке маникюр, в конце процедуры нанесла антисептик на руки клиента и решила срезать заусенец, ножницы соскользнули, было ощущение, что уколола ими себе палец. Во время процедуры девочку до крови не резала, ранений не было. На ножницах крови также не было. После процедуры помыла руки, осмотрела их, ранений у себя не заметила, но решила все залить йодом. Проверила перчатки (набрала воды), дырочка на большом пальце все-таки была. Подскажите, какая вероятность заражения гепатитами/вич?

Лихен
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте!

В описанной ситуации риск заражения стремится к нулю.

Поскольку ножницы не были загрязнены кровью клиента, и как такового ранения у вас на коже тоже нет.
Для того, чтобы заразиться ВИЧ и гепатитами нужны входные ворота - наличие свежей ранки, и контакт свежей крови с этой ранкой

При описанной ситуации условий для реализации заражения не было. Поэтому не волнуйтесь, риска быть не должно

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь.
В описанной ситуации риска заражения половыми инфекциями (ВИЧ, гепатит) не было, так как не было контакта свежей крови с открытой раной при помощи ножниц + были в перчатках (дополнительная защита от данных инфекций).

Принятый ответ

Здравствуйте! Если крови не было, вероятности заразиться через такой контакт - отсутствует. В подобных ситуациях обследование дополнительное не назначают. Их мер предосторожности - вы должны дать привиты планово от гепатита В, чтобы обезопасить себя. 1 раз в 12 месяцев планово обследуются на ВИЧ, гепатиты В и С.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В подобной ситуации риска заражения ВИЧ и вирусными гепатитами В, С не было, не стоит волноваться.
Клиентку не резали, т.е. на ножницах не было свежей крови, раны так таковой нет, а значит отсутствуют "входные ворота" для инфекции, вирусы никак не смогут проникнуть в кровоток.
Показаний для проведения профилактики нет, анализы сдавать не требуется, все хорошо.

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

Если не было контакт кровь-кровь, то риска в подобной ситуации нет (то есть стерильные ножницы не контактировали с кровью клиентки)

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанной ситуации риска по ВИЧ инфекции и гепатитам В и С нет. Контакта с кровью не было , инструмент по описанию чистый , без следов крови.Данные вирусы не устойчив в окружающей среде и очень быстро погибает.Для заражение необходим обмен биологической жидкостью ,которая в вашей ситуациии не описывается. Живите спокойно,в данной ситуации ВИЧ инфекция и гепатиты В и С не угрожают.