Схема лечения при гепертонии.
Бабушка 82 года, страдала гипертонией, врач назначил: Ко- 1.Вамплосет(10мг+160мг+12,5мг 2.Бисопролол 5 м 3.Аторвастатин 5 мг Один раз в день все это На фоне данной терапии очень низкое давление стало, 90 на 60 , если не давать лекарства дня три, то потом поднимается до высоких значений за 160 . Что делать? И как принимать лекарства, нужно ли их отменять, если с утра и так низкое давление. Может нужно подкорректировать терапию. Т. К уже больше 3 лет на данной терапии точно.
Принятый ответ
Добрый день, Светлана. Такие цифры АД для женщины 82 лет слишком опасны.
Ко-Вамлосет комбинированный препарат, в состав входит 3 компонента. Рекомендую прием компонентов по отдельности, в меньших дозах.
Вамлосет (5 мг+80мг) утром
Гипотиазид 12,5 мг утром
Бисопролол уменьшить до 2,5 мг.
Принятый ответ
Для нормализации давлении снизьте дозировку вдвое:можно или поделить таблетку пополам или приобрети другой препарат-Вамлосет 5+160мг утром
Аторвастатин назначен не в терапевтической дозировке (необходима дозировка 20мг)
Будьте здоровы??
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Утром от учащенного сердцебиения бисопролол 5 мг
От повышенного давления утром телзап 40-80 мг
Вечером амлодипин 10-20 мг
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг
Для стабилизации сосудов милдронат, мексидол курсом 10 дней.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Здравствуйте.
Не переживайте.
Вечером амлодипин 10-20 мг
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте попробуйте принимать по пол таблетки вамлосета
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую принимать эдарби 40 мг 1т утром
Леркамен 10 мг 1т вечером
Контролируйте уровень ад и пульса для подбора дальнейшей антигипертензивной терапии.
Здравствуйте, Светалана ! Нужно подкорректировать терапию. Утром принимать только Ко Вамлосет 1/2 таблетки от назначенной дозы , вечером принимать бисопролол 1/2 таблетки от 5 мг (то есть бабушке нужна доза 2,5 мг в сутки в вечерний прием ) и аторвастатин вечером .