Консультация терапевта /

Расшифровка анализов крови — вопрос №369989

Добрый вечер! Прошу расшифровать анализы крови, ковидом переболела в октябре, после этого сдала на антитела, G были 309 а сейчас спустя почти 2 месяца выросли до 594, у дочери уменьшаются а у меня растут, о чем это может говорить? и еще прошу посмотреть анализы крови, на что следует обратить внимание?

Терапевт
Здравствуйте, Ирина. Динамика роста антител зависит от иммунного ответа конкретного организма. Поэтому у Вас с дочерью такая разница в анализах. Количество иммуноглобулинов G увеличивается, и это хорошо. Они защищают от повторного заражения. Что касается анализов мочи и крови, то обращает на себя внимание повышенный холестерин и наличие повышенного билирубина в моче. Эти два показателя могут быть саязаны. Нужно сдать кровь на билирубин и его фракции, ГГТП, сделать УЗИ органов брюшной полости, возможно, исключить гепатиты.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ!

Нефролог
Здравствуйте IgG говорят о перенесенном заболевании и защищают ваш организм от повторного заражения COVID.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! У вас хороший иммунитет сформировался, и если иммуноглобулины G увеличивается, то это говорит о надежной защите в течение 6 месяцев!
По анализам: немного повышены бактерии в моче, признаков воспаления нет! Нет ли хронических заболеваний со стороны почек!? Рекомендую пересдать анализ!
Также имеются отклонения в липидограмме, рекомендую соблюдать гипохолестериновую диету!
По остальным показателям без отклонений!
Здоровья вам!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо за ответ
Пульмонолог, Терапевт
У вас осень хороший уровень антител, процесс формирования иммунной защиты еще идет, поэтому и растут, это нормально, не переживайте. Вообще у всех все по-разному с антителами, у кого-то вообще не формируются антитела, так что вы надежно защищены. В анализах все устраивает, кроме мочи, сдавали среднюю порцию, хорошо произвели туалет перед сдачей? Если симптомов нет, то нужно просто пересдать, такое бывает. Если повторно будет бактерии- сделать узи почек, мочевого и сдать мочу на посев. Ну и соблюдать гипохолестериновую диету, есть нарушения в липидограмме
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо за ответ