Шелушится веко и краснота
Ребенку три года. Сначала я думала что это конъюнктивит так как опухло веко. Давала ребенку Зодак и капли Пикторид буквально три дня чтобы снять отек век. Глаз не красный а вот самое веко красное и шелушиться, трет глаза. Сейчас не дома уехали к родственникам не может обратиться к врачам.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Симптоматика атопического/аллергического дерматита кожи век
В таком случае обычно назначается следующее лечение
- в оба глаза капли визаллергол или эпинепта по 1 кап 2 раза в день 7 дней
- мазь гидрокортизоновая 0.5 % тонким слоем наружно на кожу век вокруг глаз 2-3 раза в день 7 дней
- антигистамин зиртек или зодак в возрастной дозировке 2 раза в день 7 дней
В плановом порядке посетить врача-аллерголога
К сожалению у ребенка аутизм и она не позволит намазать мазь. Какой-то другой вариант есть замены препарата?
Капли в глаза
Капли зиртек или зодак через рот
Если мазь не нравится, то можно крем адвантан, если совсем не даёт ничего наносить, то тогда только капли в глаза и антигистамин
И консультация аллерголога
Принятый ответ
здравствуйте я склоняюсь к аллергической реакции, можно использовать в вашей ситуации капли флоас моно 1 кап 4 р/д 5 дней, на кожу век и за веко мазь гидрокортизоновая 0,5% 2 р/д 5 дней и внутрь антигистаминные дальше зодак. через 5 дней надо будет оценить динамику
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото не исключены признаки аллергического блефарита ( воспаление кожи век аллергического характера).
Обычно в похожих случаях доктора могут порекомендовать следующее:
1) противоаллергические капли , например: опатанол или эпинепта 2 р в день 7 дней
2) на кожу век наносится гормональная мазь - например гидрокортизоновая 1.0% 3 р в день 7 дней тонким слоем
3) внутрь антигистаминный препарат на ночь 7 дней возрастной дозировки.( например зодак или фенистил )
через 7 дней оценивается динамика, если будет рецидив , то назначается плановая консультация аллерголога со сданным анализом оак с лф, общим иммуноглобулином Е
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально фото у ребёнка клиническая картина Аллергического/ атопического дерматита/
На данный момент рекомендуется
1/ капли Визаллергол 2 р в день 5-7 дней
2/ на кожу век тонким слоем крем Атопик 2 р в день /7 дней
3/ внутрь продолжить а/ гистаминный препарат 3 дня
Гипоаллергенная диета
Желательно очный осмотр дерматолога / аллерголога
Выздоравливайте 🌸
Принятый ответ
Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
Похоже на аллергическую реакцию, дерматит.
Сейчас можно использовать капли Визаллергол по 1 капле 2 раза в день, а кожу век смазывать Гидрокортизоновой мазью 0,5% 2 раза в день. Лечение на 7 дней.
Внутрь можно продолжить Зодак на ночь в возрастной дозировке до 5 дней.
В динамике контроль.
Скорейшего выздоровления!
Добрый день. Это больше похоже на аллергическое воспаление. В данном случае, обычно рекомендуют следующее: Флоас-моно по 1 капли 3 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 0,5% -за нижнее веко 2 раза в день. На ночь -1 таблетку зодак-дозировка согласно возрасту. Курс лечения -7 дней