Животик ? Что такое?
Здравствуйте Ребенку 3 месяца 2 месяц нас уже мучает животик Мы на ив, кушаем симилак гиполергенный, сами выбрали такую смесь , 150 мл , весим 6900 В каждое кормление даем лактозар, и сейчас пьем аципол Когда очень сильно плачет, даем боботик, потому что эспумизан нам вообще не помогает Кал жидкий почти впитывается в памперс Кашицы нету почти, фото прикреплю это вот такой у нас кал, либо впитывается в памперс -жидко Зеленый Бывает желтый Плачет после кормления пока полноценно не возьмешь столбиком На животике не особо любит лежать Мучаемся и ночами и днями Конечно не прям до сильного ора Но плачет И просыпается Из за этого что какает либо пукает Либо болит животик Ножки прижимаю Массажик делаю Что нам делать? Может нам поменять смесь? Какую? Анализ на дисбактериоз 18.09 Может сдать на углеводы? Когда укачиваем , выгибается из за животика
По описанию, можно предположить, что у ребёнка есть лактазная недостаточность, сколько по времени принимаете лактазар?
По описанию у ребёнка ещё есть младенческая дисхезия, в таких случаях рекомендуется помогать ребёнку, выкладывать на животик, делать массаж живота по часовой стрелке, пощу высаживания тигр на ветке, гимнастику с сгибанием и разгибанием ног, можете добавить биогая, хорошо помогает.
Месяц
По одной капсуле в каждое кормление
5-6 кормлений
Эффект увидели от него?
Нет
Стул такой же
Плачет после кормления
А аципол отменять?
Биогая + лактозар по 1 капсуле так и давать?
Боботик только когда сильно плачет?
Да боботик при коликах, лактазар можете сменить на колиф, не всём бывает помогает лактазар
А биогая давать? Фото перинатальной области прикрепила
Биогая сколько принимаете?
Биогаю не сколько
Аципол 10 дней давали
Биогая можно продолжить до 1 месяца.
Спасибо
Здравствуйте. По описанию жалоб и симптомов можно предположить лактазную недостаточность( жидкий, пенистый стул, впитывается в подгузник,выходит под давлением, раздражает перианальную область).
У малышей лактазная недостаточность транзиторная и соответственно это самопроходящее состояние. Исследование кала на лактазную недостаточность -проводить не нужно, так как она ставится на основании жалоб и клиники. Попробовать можно биологически активные добавки с лактазой, такие как лактазар, лактаза беби,колиф, капли изикол, приём их в каждое кормление, и эффект оцениваем в течение 1-2 недель приёма. Лечение может быть длительное до нескольких месяцев если нужно. Физические методы помощи также применяем: массаж, тёплая грелка на животик, выкладывать на живот, держать столбиком после кормления, зарядка - ножки к животику.
Попу можем густым слоем судокрем или цинковой пастой.
Подскажите как долго уже принимаете лактазар?
Если нет эффекта от одной капсулы, можно разводить две, или заменить на другой фермент- колиф, например.
1 месяц
По одной капсуле
5-6 кормлений
Тогда в течение 14 дней давайте по 2 капсулы, если не будет эффекта, тогда следует заменить на другой. Или сразу купить другой фермент, на ваше усмотрение.
Подскажите пожалуйте, а смесь менять стоит?
А аципол отменять? Давать лактозар по 2 капсулы в каждое кормление? Это не навредит?
И биогаю, вместо аципол?
И боботик при сильном вздутии?
Нет, смесь не нужно менять, малыш хорошо прибавляет массу на ней?
Аципол можно убрать, заменить на биогайя. Боботик при вздутии оставляете.
Нет 2 капсулы не навредит. Но если не будет эффекта через 10-14 дней, тогда заменяем фермент.
То есть сейчас даем биогаю
Отменяем аципол
И даем лактозар 2 капсулы в каждое кормление, и смотрим спустя 2 недели
Кормлений у нас 5-6
Ничего что мы давали до этого лактозар месяц по одной капсуле, ничего страшного?
Прибавляет вес, сейчас весим 6900
В начале августа весили 5500
Нет ничего страшного, его можно пить длительно. Это фермент.
Еще ручки постоянно в ротик сует
Но думаю это никак не связано
То есть сейчас даем биогаю
Отменяем аципол
Кормлений у нас 5-6
Прибавляет вес, сейчас весим 6900
В начале августа весили 5500
Значит даем так и потом постепенно отменяем лактозар
Да, всё верно.
Спасибо большое!
Будьте здоровы🌷
Извините, не успела написать
Может нам подавать по 2 капсулы лактозар, а дальше посмотреть давать биогая или нет?
Аципол оставить пока что?
Кто то писал что они слабят стул
Да, можно так сделать, чем меньше препаратов тем лучше.
Тогда 2 капсулы лактозар и все?
Без аципол а
Мы давали его 10 дней
Завтра уже можно не давать ?
И тогда спустя 10-14 дней смотрим, если проходит давать по одной капсуле, а потом постепенно сокращать
А если не проходит, заменять на колиф?
Да, 10 дней вполне достаточно аципола. Его убирайте.
Если по 2 капсулы приёма, стул нормализуется, тогда приём в течение месяца минимум, потом переходите на одну капсулу, а потом постепенно уже будете убирать. Сразу не убираем после улучшения.
Спасибо большое
А если тогда не поможет
Тогда сменим на колиф , да?
Да, можно колиф, можно изикол
А что лучше?
Можно будет сразу перейти резко или нет?
Но я надеюсь нам поможет конечно 2 капсулы лактозара
Принятый ответ
Можно резко, хороший колиф. Но тут только подбирать, может вам не поможет и нужно будет менять снова, на изикол
Хорошо спасибо большое
Здравствуйте
По современным исследованиям, анализ кала на дисбактериоз является устаревшим и не имеет диагностической значимости, микрофлора кишечника меняется каждый день, по результату условно - патогенная флора, специального лечения, как правило, не требует
По представленному фото стул характерный для ребенка этого возраста на искусственном вскармливании
Цвет, консистенция, частота стула могут меняться, ферментативная система ребенка ещё незрелая
Вы всё правильно делаете, в период колик рекомендуются вспомогательные действия, продолжить выполнять лёгкий массаж животика, позу высаживания это способствует лучшему отхождению газов
В подобных случаях, как правило, менять смесь нет необходимости, смена смеси может усиливать колики, газообразование, будет период адаптации
И биогаю, вместо аципол?
И боботик при сильном вздутии?
Принимать решение о необходимости назначения и дозировках медикаментозных препаратов необходимо после осмотра ребенка
Препараты симетикона ( Эспумизан Бэби, Боботик ) являются вспомогательными средствами при газообразовании у малыша и обычно рекомендуются в период колик перед кормлением, являются безопасными, можно применять длительно
У нас нету возможности попасть к вам на осмотр
А другие педиатора, говорят сдавать на дисбактериоз и тд
Я даже не знаю как нам быть?
Все пишут давать биогаю и лактозар 2 капсулы в каждое кормление
Мы давали аципол 10 дней, но что то толку не вижу
У нас жидкий стул всегда
Фото перинатальной области прикрепила
У ребенка этого возраста, на искусственном вскармливании допускается жидкая консистенция стула, обычно это не является отклонением
Я понимаю
Просто ребенок мучается
Выгибается
Мучает животик
Плохо спит
Здравствуйте!
По описанию можно предположить младенческую дисхезию. Данное состояние не опасно, встречается у всех деток. Обычно, проходит к 9 месяцам жизни ребенка.
Для облегчения симптомов рекомендуют:
- Пробиотик Биогая курсом 1 месяц
- Массаж животика, выкладывать на животик между кормлениями, грелку с вишневыми косточками
- Поза тигр на ветке, упражнение велосипед и высаживания
- При сильном вздутии Эспумизан Бэби
Анализы кала на копрограмму и дисбактериоз не информативны, на них не ориентируются.
Подскажите, отмечаете раздражение перианальной области?
Здравствуйте
Сейчас прикреплю фото
А аципол можно резко отменить?
И биогаю, вместо аципол?
И боботик при сильном вздутии?
Фото прикрепила перинатальной области
Здравствуйте
Если есть эти симптомы
Жидкий пенистый стул ,который впитывается полностью в подгузник и раздражает попку малыша ,урчание в животе при кормление
То обычно при наличие таких симптомов рекомендуют принимать Лактозар по 1 капсуле при каждом кормление
Эффект от лечение оценивается через 3-4 недели
Обычно к 6-7 месяцам активность ферментов достигает нормы и симптомы ЛН проходит
Отмену лактозара нужно будет делать постепенно ,убирать сначала из дневных кормлений, смотреть на реакцию организма, потом ночныге
Аципол больше слабит стул
Анализ на дисбактериоз не дает достоверной информации о состоянии кишечника — он разработан более 70 лет назад и не учитывает важные особенности микрофлоры кишечника, которые открыли в последние годы. Только 1% реально известной микрофлоры мы можем оценить в этом анализе.
Это условно патогенная флора лечение не требуется
Анализ кала на углеводы не информативен
Здравствуйте
Давать нам не помогает по одной капсуле лактозар
Аципол заменить на биогаю?
Стул всегда жидкий
Аципол и Биогая слабят стул
Дозировку лактозара обычно рекомендуют увеличить ,давать по 2 капсулы
Так а что нам давать биогая или аципол
Или просто лактозар по 2 капсулы в каждое кормление ?
Оба пробиотика не подходят
Пока только по 2 капсулы лактозара добавлять в смесь
А резко можно прекратить аципол? Мы давали его 10 дней
Принятый ответ
Да можно
Спасибо