Ожирение 2 ст,причины ,анализы
Здравствуйте,мой рост 176 ,вес 111кг. Была худой до 19 лет ,вес был 57 кг при таком росте. К концу 2019 я была 87 кг. А в весе 111кг я нахожусь уже 4 года. Была спортсменкой ранее. Есть проблема с повышенной тревожностью(пью картизол контроль в данный момент)Сдала анализы на щитовидку ,кликированный гемоглобин,инсулинорезистентность и липидограмму.
Здравствуйте, по результатам обследования отмечаются отсутствие нарушения функции щитовидной железы, холестерин и липопротеиды не повышены. Уровень глюкозы и инсулина не повышен, есть небольшое повышение индекса Нома, но при ожирении он всегда будет повышен. Не консультировались ли вы с эндокринологом по поводу снижения веса?
Да была у эндокринолога ,назначил эти анализы ,прием только в воскресенье)
Хотела спросить ,почему может быть понижен плохой холестерин? Там один показатель ниже нормы?
Здравствуйте, Ксения! По представленным результатам щитовидная железа работает правильно, липидограмма без отклонений, не повышенный уровень глюкозы в крови, есть повышение индекса инсулинорезистентности, но это часто отмечаем при избыточном весе, то есть инсулинорезистентность следствие лишнего веса, а не наоборот. Менструации регулярные? Беременность не планируете? Повышение давления не отвечаете? Нет ли фиолетовых растяжек на коже? Коррекцию веса с помощью контроля питания и физических нагрузок пробовали, вес не уходит?
Здравствуйте, все что вы написали в вопросе ,у меня в норме . При питании и тактичности ,он снижается хорошо,но не получается иногда сдедржтватьсч ,есть тревожность . Сейчас врач назначил актитропил,пью 3 день.
Набор веса это практически всегда профицит калорий, учитывая что нет патологии щитовидной железы, регулярный цикл, нет симптомов характерных для патологии надпочечников в такой ситуации только контроль питания и физические нагрузки. Если самостоятельно сложно контролировать аппетит обратиться к Эндокринологу для назначения препаратов. Здоровья Вам!
Спасибо большое,эндокринолог назначил актитропил,пью третий день. Еще такой вопрос ,почему показатель плохого холестерина ниже нормы?)
Низкий коэффициент атерогенности говорит о том что соотношение плохого и хорошего холестерина в благоприятном положении, то есть сейчас риск развития сердечно сосудистых осложнений низкий. То есть важно что не высоко, нижней границе нормы нет
Сейчас по гинекологии есть проблема ,аденомиоз поставили. По узи . После аборта последствия((((( и сказали низкий прогестерон эндометрий не нарастает,буду лечить это. Но это только сейчас проблема возникла ,ранее все хорошо было и вес был все равно) после спорта резкий набор был)
Актиропил это ноотроп, то есть препарат активирующий работу головного мозга, для контроля аппетита и снижения веса рекомендуют другие препараты
Отлично ))) я очень рада что анализы оказались хорошие )
Релаксин вызывал еще большие тревожности у меня и побочки((( поэтому назначили его.
Редуксин
Принятый ответ
Аденомиоз это хроническое гормональнозависимое заболевание, лишний вес провокатор развития Эндометриоза, как и других гиперпластических процессов, но так как вылечить не возможно, если нет жалоб на обильные болезненные Менструации со сгустками лечение того что просто увидели на УЗИ без жалоб обычно не рекомендуют. Низкий Прогестерон, тонкий Эндометрий вероятно следствие отсутствия Овуляции, снизится вес, восстановится работа яичников. Поэтому решение проблемы все равно сводится к снижению веса, организм "устал" работать в таком режиме, поэтому произошел сбой, не смотря на то что раньше подобных проблем не было