Волосы над попкой

Добрый день. Сегодня увидела у своей дочери , возраст 6,5 месяцев волосы над попкой, переживаю с чем это может быть связано? До этого лечили вульвит (мазь комфодерм и синтомицин), если эта информация поможет. Сейчас еще начали курс массажа. Ест нутрилон премиум 2, прикорм только начали вводить. Очень переживаю из-за чего это может быть.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
У детей данного возраста могут быть пушковые волосы, страшного в этом абсолютно ничего нет, как правило они самостоятельно выпадают ближе к году. Делать с ними ничего не нужно, это не является патологии

Принятый ответ

Добрый день.

Очень часто явление наличие волос в данной области у малышей, особенно девочек.
С большой вероятностью данное состояние не связано с вульвитом

Все дети рождаются с пушковыми волосами, которые покрывает все тело и постепенно выпадают.

Но иногда более тёмные волосы могут оставаться в области поясницы/плечах/на ушках

Скорее всего ранее они также были, но были более светлые, по мере роста ребёнка, стали более тёмные, поэтому бросаются в глаза.

Здравствуйте
А ранее не замечали?
Не было, или не обращали внимание?
Ребенок сам по себе смуглый, волосики темные?
В целом, по фото ничего критичного не отмечается, волосики темные, но тонкие, короткие, в небольшом количестве, это не опасно, с мазью не связано

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Раньше не замечала, ребенок не смуглый, а наоборот очень бледный ( думаю просто так упал свет из-за люстры)

Принятый ответ

Скорее всего они уже были, по фото волосики тонкие, пушковые, могут быть темненькие.
Постепенно будут выпадать

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию повода для тревоги нет.
В этом возрасте у малышей могут встречаться пушковые волосы, как правило они тонкие, и по мере роста малыша могут самостоятельно отпадать , не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте .

Пушковые волосы могут быть в норме в данном возрасте, в этом ничего страшного нет,волосы самостоятельно выпадают ближе к году.

Не переживайте, в подобных ситуациях ничего делать не нужно.С использованием комфодерма никак не связано.