Боль слева внизу живота и слева в пояснице
Здравствуйте, 2 недели назад начался цистит, после приема монурала стало легче , остались только частые позывы в туалет. Через несколько дней заболело слева внизу живота , и слева в области поясницы, а также поднялась температура 37-37,5. Сделала узи почек, сдала мочу и кровь. Уролог сказал, что воспалился мочевой и назначил Панцеф и максилак. Неделю я пропила, но легче не стало, и температура все равно не спадает. Сегодня была на узи у гинеколога , она тоже сказала , что все в норме, только в незначительном количестве обнаружена свободная жидкость в позадиматочном пространстве .Она сказала что овуляция была с левой стороны , в левом яичнике желтое тело , также начинается менструация ( поставила интерстициальный цистит и назначила уронекст) Верно ли назначение гинеколога или есть необходимость сдать какие-то еще анализы ? Анализы и узи прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте. Боли внизу живота могут быть связаны с овуляцией, если по УЗИ нет никакой патологии гинекологической, то вам необходима повторная консультация уролога для определения дальнейшей тактики, возможно препарат нужно будет поменять
Добрый день.
Боли теоретически могут быть связаны как с овуляцией, так и с воспалительными заболеваниями органов малого таза (воспаление придатков, например). В похожих случаях, обычно, рекомендуют провести бимануальный осмотр на кресле, сдать анализ фемофлор 16 и бак.посев из ц.канала дополнительно
А если уже началась менструация , мажет , можно ли сдавать фемофлор ?
Принятый ответ
Нет, тогда только после менструаций.
Для купирования болевого синдрома рекомендуют, обычно, св. Дикловит ректально
Принятый ответ
Здравствуйте
При отсутствии эффекта от лечения обычно рекомендуют сдать посев мочи на флору, а так же посев из влагалища и получить лечение уже по результатам и чувствительности к антиьиотика. Уронекст не является лекарством и его прием никак не повлияет на анализы. Если после приема Панцеф прошло 2 недели, то анализы можете сдавать
Здравствуйте
Жидкость по узи является признаком прошедшей овуляции.
Рекомендуется сдать бакпосев с чувствительностью к антибиотикам, Фемофлор 16 , чтобы исключить воспалительный процесс
А если уже начинается менструация,мажет, можно ли сдавать фемофлор ?
Принятый ответ
Нет ,лучше сдать анализ после месячных
Здравствуйте, подобные болевые ощущения могут быть связаны с проявлением овуляции. Но если болевые ощущения будут длительно сохраняться, будут отмечаться зуд, жжение или неприятный запах, то в подобных ситуациях обычно дополнительно оценивают микрофлору влагалища при помощи ПЦР исследования, например Фемофлор 16 или флороценоз.
А если уже начинается менструация, мажет , я так понимаю же в менструацию фемофлор не сдается ? Получается остается только ждать окончания менструации ?
Принятый ответ
Да, рекомендуется дождаться окончания менструации. Возможно что боли связаны именно с ней