Вода в ухе
Добрый день! В воскресенье в 14.00 был сеанс флоатинга и затекла в ухо вода с магниевой солью. Никак не может вытечь наружу. Прыгать не помогает. Нужно ли бежать на обследование или можно что-то закапать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Подобная ситуация часто бывает когда в ухе уже была определенная масса серы, которая на фоне попадания воды обычно разбухает, и может полностью закрыть слуховой проход, или не дает воды вытечь обратно.
Конечно желательно всё-таки удостовериться в том что именно в этом проблема, что параллельно не развился тубоотит. При наличии серной пробки в домашних условиях можно применять капли ремовакс или А-церумен (но если масса плотная, то плохо помогают).. По возможности лучше всего обратиться всё-таки к лор-врачу для осмотра, и при необходимости доктор быстро уберёт то что мешает..
Нет возможности посетить Лора очно сегодня, подскажите пожалуйста, схему приема капель ремовакс
Здравствуйте
В первую очередь в таких случаях рекомендуют полежать на заложенном ухе в течение не менее 10 минут, в некоторых ситуациях это помогает удалить воду из слухового прохода
Также в таких случаях если в слуховом проходе были серные массы они могли набухнуть от попадания воды и создать ощущение заложенности в ухе
В таких случаях что-либо капать в ухо не стоит без осмотра врача
Если заложенность в ухе сохраняется в течение более 2-3 суток без изменений то обязательно в таких случаях рекомендуют посетить лор -врача для уточнения её причины
Уточните пожалуйста есть ли выполнить резкий выдох через сомкнутые губы с зажатым носом в ухе меняются ощущения? Как дышит нос, есть ли насморк? Не было ли серных пробок в ушах ранее?