О короновирусе
Когда началась эпидемия коронавируса медики утверждали, что маска на лице не защищает от вируса, поскольку из-за микроскопических размеров он легко проникает сквозь ткань. Действительно ли маска способна эффективно защитить от COVID-19
Здравствуйте. Маска не может полностью вас защитить от вируса. Как правило, маску должны носить те, кто является носителем и выделителем вируса. Человек может перенести коронавирус безсимптомно, но при этом быть заразным для окружающих, поэтому маски должны носить все, однако слизистая глаз не защищена, так как маска защищает только нос и рот от попадания инфекции.