Консультация маммолога /

Цитология отделяемого из соска молочной железы — вопрос №370468

Пр.гр. обнаружено небольшое кол-во бесструктурного вещества,единичные макрофаги и чешуйки плоского эпителия. В полученном материале клетки злокачественности не выявлены.
Лев.гр.: островки бесструктурной белковой субстанции, с наличием многочисленных клеток макрофагального типа и дистрофичных клеток кубических эпителия.

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Хирург
Здравствуйте, а что за выделения из соска как давно? Были ли роды кормили когда?
Клиент
Татьяна, добрый день! Вторые роды, 2 года прекратила кормить, после этого выделения полностью не прошли. Выделения прозрачно белого цвета.

Онколог, Хирург
Так это у вас молоко, т.е его остатки, извиняюсь за подробности но чтоб вас больше успокоить у меня 5 лет так было) вам надо сдать гормон пролактин и если он будет очень высоким мрт головного мозга если всё везде хорошо, значит это особенность вашего организма
Клиент
Татьяна, поликлиника год назад сдавала, в норме.
Клиент
Татьяна, извините, пролактин.
Онколог, Хирург
Значит не переживайте это частое явление, пройдет
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо огромное.
Маммолог, Онколог
Здравствуйте!
В анализе описаны доброкачественные клетки.
Клиент
Наталья, добрый день! Подскажите пожалуйста, о чем говорит анализ. У меня есть мастопатия? Говорит он о наличии внутрипротоковой папиломы. Выделения иногда белые иногда прозрачного цвета. Как прекратила кормить, выделения полностью не прошли. Кормить перестала 2 года назад.
Маммолог, Онколог
Клеток в/протоковой папилломы не выявлего, не переживайте. Подобные выделения м.б. вариантом нормы после окончания ГВ в течении нескольких лет.
Клиент
Наталья, по УЗИ у меня уплотннены связки Купера,это допустимо? Узи прикладывать к вопросу.
Маммолог, Онколог
В связках Купера нет железистой ткани, можете не волноваться.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо огромное!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ничего плохого у Вас по результатам нет, при мастопатии прозрачные выделения могут быть, после кормления грудью выделения допустимы до 3 лет.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, спасибо!