Зуд в паху с посинением

В конце июля делал эрадикацию хеликобактер и в это же время ездил на велосипеде по 15км, в пути загорал на деревянных скамейках. Начался сильный зуд в паху с правой стороны. Дней через 10 пропал с появлением покраснения, и шелушением. со временем покраснение начало переходить в синий цвет. Соскоб грибов не показывает. Назначают кандидерм 2 раза в день 14 дней, не помогает. Сейчас уходит в коричневый цвет

Хронический Гепатит Б, антральный гастрит дуоденит
40 лет

Принятый ответ

Максим, здравствуйте! По фото изменения на коже в большей степени указывают на проявление дерматита складок и развитие поствоспалительной пигментацией кожи.
Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендуется в лечении:
Залаин крем 2р в день 14 дней.
Купаться под душем.
Исключить трение, не пользоваться мочалкой, жёсткими губками, полотенцем аккуратно промокать.
На тело хб или хлопок, так чтобы белье не пережимало эту область.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита складок, возможно, с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания.
Внутрь - приём антигистаминного препарата, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда, трусы\плавки из х\б ткани.

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие дерматита складок с послевоспалительной пигментацией
Попробуйте взять спиртовую салфетку и оттереть пигментацию и отпишитесь получилось или нет

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
По фото и описанию, могу предположить-
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции,что в норме есть на коже и развитие пост воспалительной пигментации
Провоцировать могут трение, потливость, синтетическое нижнее белье, узкое белье и одежда, избыток углеводов в питании
Важно:
- в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное, алкоголь на период терапии
В подобной ситуации обычно рекомендуют
Для диагностики 72ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб на грибы и посев на расширенный спектр грибов
При обнаружении рекомендуют
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день
Следом
- пимафукорт мазь 2 раза в день
Курс на 14 дней
Вопрос о приеме препарата внутрь решает врач только после очного осмотра
Х/б одежда
Стирать при высокой температуре
Пигментация после разрешения основного процесса пройдет сама, на это просто необходимо время

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото проявления дерматита складок и формирование поствоспалительной гиперпигментации
Рекомендуется :
Далее мазь Пимафукорт 2 р в день на 14дней.

Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды.
При зуде Аллервей ( либо любой другой антигистаминный препарат Супрастин, Цитрин) 1 т 1 р в день 7-10 дней.
В питание сократить приём сладкого и мучного на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Высыпания не тереть .

Максим, добрый день!
По фото - поствоспалительная пигментация. Возможно такое развитие после перенесенного воспаления.
Также нужно очно исключить Эритразму путем осмотра под лампой Вуда.

При исключении эритразмы процесс восстановления от пигментации может быть долгим - несколько месяцев.
Для улучшения косметического эффекта можно рекомендовать дерматокосметику Bioderma Pigmentbio осветляющий крем для чувствительных зон 1-2 раза в день длительно