Расшифровка анализа .
Сдала анализы во временя беременности ,почувствовала что появились выделения обильные срок беременности 18 недель до этого вставляла свечи Флоумизин так как была молочница . Возможно нарушила микрофлору молочница снова появилась.Какой метод лечения возможно сделать?
Принятый ответ
Добрый день.
В таких случаях обычно рекомендуют, например, такое лечение:
Свечи Метромикон нео по 1 свече на ночь 10 дней,
А через рот - азитромицин по 500 мг за час до еды в день 6 дней (себе и партнеру).
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам обследования отмечается преобладание грибковой флоры, а так же условно-патогенной флоры. Снижение доли лактобактерий. Обычно в подобных ситуациях рекомендуют местные препараты с протигрибковым действием, а так же влиянием на условно-патогенную флору, например макмирор комплекс свечи, согласно инструкции их применяют в течение восьми дней
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая выявленные по анализу анаэробные микроорганизмы и Кандиду,лучше использовать комплексный препарат: клиндамицин б пролонг, с помощью аппликатора во влагалище на ночь,в течении 3 дней.
Либо Макмирор комплекс свечи по 1 свече во влагалище в течении 8 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При похожих результатах предполагают не только кандидоз, но и бактериальный вагиноз. Также, присутствует уреаплазма.
Так как уреаплазма поддерживает размножение анаэробов, поэтому лечение лучше провести комплексное- и от анаэробной флоры и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов.
По согласованию с лечащим врачом, обычно, рекомендуют выбрать вариант лечения. Например:
1. таб. Азитромицин + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг
Или
Св Нео-пенотран
Принятый ответ
Добрый день. По результатам анализам имеются признаки бактериального вагиноза и вульвовагинального кандидоза, поэтому необходим прием комбинированного препарата - в Вашем триместре можно Метромикон Нео или Клиндацин Б пролонг по инструкции.