Рак желудка с метастазами
Здравствуйте! Мужчина 48лет. Заключеник КТ: Опухолевый ко11гло~1ерат в малом сал1.,1111кс. ло всей внл11.,юсн1. нсходящнii нз антральноrо отдела желудка с распространен 1 1е:-.1 в окружающ) ю клеr<~атк:. Брюшная ламфаденопатия. Канцеро.'l1атоз большого сальн11ка . Асщп. Mts в S-lb.3 ПС 1iе1111. Простые касты почек I кл.по Bosniak. Подскажите клинику или специалиста по данному раку. Операбельно или химия?
Здравствуйте
Судя по описанию КТ речь идет о 4 стадии заболевания зно желудка с поражением лимфатических узлов, брюшины, и по поводу S3 не совсем понятно, печени?Прикрепите протокол полностью.
При таком распространении процесс не операбельный и для того, чтобы подтвердить диагноз рекомендуется проведение ФГДС с биопсией.
После того как диагноз гистологически будет подтвержден, назначается консультация онколога на базе онкодиспансера, в любом профильном центре занимаются лечением зно желудка, там же и назначают проведение полного дообследования- мрт омт с ку, остеосцинтиграфия, кт огк
Анализ ИГХ с оценкой мутаций.
На основании всех данных и результатов гистологического исследования назначается лекарственная терапия
При зно желудка -это может быть химиотерапия, таргетная терапия+химиотерапия, иммунотерапия , в зависимости от результатов анализов
Юлия Бабековна, да, копировал с кт. прикрепил исследование. какие прогнозы?
Принятый ответ
Да, судя по описанию речь идет об очагах в печени. Стадия заболевания при таком распространении 4, в остальном тактика как написала выше. Обязательно требуется проведение биопсии и морфологической верификации. После уже будет понятна тактика. В описании врач не исключает образования из подслизистого слоя, что может соответствовать и опухоли Гисо, но без гистологии нельзя точно утверждать. Прогнозы не благоприятные, так как процесс распространенный и здесь можно только продлить жизнь с помощью лекарственной терапии. Есть опухоли , которые достаточно хорошо отвечают на терапию и пациенты живут более 3-4 лет , здесь все у всех индивидуально