У ребенка облазит кожа за ухом

Недавно заметила что у дочери за ухом облазит кожа. 10 лет ребенку. За вторым ухом такого нет

Нет
10 лет

Кристина, здравствуйте !

По описанию можно предположить контактный дерматит.

Он может проявиться на фоне трения, воздействия сухого воздуха.

В таких случаях рекомендуют увлажнять кожу эмолентами.

Здравствуйте. Рекомендую рассмотреть мазь Радевит Актив - дерматопротективное, стимулирующее регенерацию, противовоспалительное, противозудное. Радевит нормализует процессы ороговения (эффекты обусловлены соответствующими витаминами, входящими в состав препарата), стимулирует процессы регенерации. Полностью витаминный состав мази. Препарат разрешён с года. Хранится в холодильнике. При купании рекомендовал бы применять эмоленты-гели специальные для купания и после - аккуратно промакивать ватной палочкой за ушком. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Здравствуйте, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте ,по фото похоже на проявление себорейного дерматита

Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют подобрать правильный уход за кожей

Использовать средства для купания из линейки для чувствительной кожи (Bioderma Atoderm )

После купания за ухо наносить Эмоленты (Bioderma, La Roche-Posay Lipikar)увлажнять кожу
Если не будет улучшения
нанести Адвантан или Комфодерм 2 раза в день на 7-10 дней

Давать больше воды 40 мл на кг в сутки

Дома обеспечить оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

Здравствуйте, спасибо большое

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие себорейного дерматита. В таких случаях обычно наружные рекомендуют тридерм 2р в сутки 10 дней
Не ковырять, не чесать
Если лучше не станет, в таких случаях обычно рекомендуют использовать ещё противогрибковый шампунь