Беспокоят анализы

Месяц как беспокоят выделения то белого , то жёлтого цвета, никакого дискомфорта они не приносят, кроме как неприятного запаха, даже сравнить этот запах не с чем. К гинекологу к городскому попасть не могу и пока была в отпуске пошла платно в другом городе и к гинекологу и на узи сходила. Прикреплю результаты. Есть какие то еще рекомендации по лечению этого.

Как сказала гинеколог у меня хронический цевертит
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
На представленном результате анализа выявлены условно-патогенные микроорганизмы, которые в норме существуют во влагалище , как и сотни других видов, они не относятся к инфекциям передающимся половым путём, и лишь при определенных условиях (когда их становится сильно больше чем «хорошей» флоры - лактобактерий) могут вызывать заболевание, которое как правило будет проявляться жалобами на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом, например и это вероятно соответствует бактериальному вагинозу. Обычно рекомендуется Клиндамицин крем 2% 5 гр 1 раз в сутки 7 дней, а с с целью профилактики рецидива возможно использование свечей с лактобактериями, например Ацилакт 2 раза в сутки 5-10 дней или Гинофлор Э 1 раз в сутки 6-12 дней.
По УЗИ в целом все в порядке.

Мне прописал платный гинеколог Эльжина 1 свечу на ночь 6 дней и лактозиналь 7 дней 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам обследования выявлена условно-патогенная микрофлора, которая в норме может присутствовать в половых путях. И при отсутствии каких-либо проявлений обычные не требует лечения. При наличии неприятного запаха обычно рекомендуют местное применение антибактериальных препаратов на основе клиндамицина - например клиндацин б пролонг или метронидазола - нео-пенонтран форте. При условии отсутствия аллергической реакции на компоненты препаратов. По узи не определяется какой-либо патологии

Принятый ответ

Здравствуйте. По результату анализа мазка описана картина нарушения микрофлоры влагалища, выявлен избыточный рост условно - патогенной флоры, но при этом инфекций передающихся половым путем не выявлено, тоесть это не заразно. Это такое нарушение микрофлоры, как например после антибиотиков возникает дисбактериоз кишечника. Обычно в таких случаях рекомендуется препарат широкого спектра действия Макмирор комплекс по 1 свече на ночь глубоко во влагалище 8 дней. Интимная гигиена гели с молочной кислотой например гель Лактацид классический на постоянной основе. Отказ от ежедневных прокладок.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, у вас выявлена условно-патогенная микрофлора,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, если нет зуда и жжения, то можно не лечить , но бывает, что при снижение иммунитета условных патогенов становятся много и возникают жалобы, запах чаще всего вызывает гарденела, в таких случаях обычно назначают влагалищные препараты на основе клиндамицина и метронидазола( Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней или Нео-пенотран форте по 1 св на ночь 7 дней), затем вставлять лактобактерии на выбор ацилакт лактожиналь или гинофлор э.
Внутрь секнидокс 2 таб однократно или метронидазол 500 мг 2 раза 7 дней.
По узи есть подозрение на утолщение эндометрия, в таких случаях рекомендуется контроль узи на 5-7 день цикла(норма м-эхо до 7-8 мм).

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным анализа выявлена условно-патогенная микрофлора, которую при отсутствии жалоб лечить ничем не нужно.
Когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы ра обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт. Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами: нарушение микрофлоры.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести:

1). ИТРАЗОЛ 100 мг
По 2 капс 1 раз в день в течение 3 дней
2). ЭЛЬЖИНА вагинальные таблетки
По 1 таблетке на ночь в течение 9 дней. Таблетку вставить в аппликатор и опустить в стакан с теплой водой 30-40 сек. Ввести вагинально в задний свод влагалища.
После проведенного лечения рекомендую так же «заселить» микрофлору полезными лактобактериями.
ЛАКТОЖИНАЛЬ - 12 дней, по 1 таблетке во влагалище на ночь.

Также рекомендуется соблюдать интимную гигиену:
1. подмываться обычной водой, либо можно использовать гели для интимной гигиены с молочной кислотой, которые помогают восстанавливать рН
2. Подмываемся только снаружи, спереди-назад
3. По возможности отказаться от использования ежедневных прокладок, так как они создают «парниковый» эффект и могут содержать аллергены, что так же способствует нарушению микрофлоры.

По результату УЗИ у вас без видимой патологии, все хорошо