Высыпания на ручках у ребенка
Добрый день! У ребенка уже больше 1,5 недели на ручках высыпания. Ему 1.10… Были на приеме у педиатра, она сказала нужно сходить к дерматологу что бы исключить энтеровир. Других симптомов нет, стул обычный , температура в норме, ребенок активный. Прием дерматолога только 12.10 и он будет платный, что бы 2 раза не ходить на прием платно, какие нам нужно сдать анализы к приему . И что вы считаете по поводу высыпаний? Сейчас принимаем уже неделю зиртек 2 р в день по 5 капель и мазь неотанин на ночь.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления раздражительного характера, не исключается аллергическая реакция
Внешними факторами могут быть потение, трение одеждой, жаркий климат в помещении, воздействие средств бытовой химии
Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде, соблюдение гипоаллергенного питания по возрасту, не расчесывать
В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик
Необходимо наблюдение ближайшие дни за характером высыпаний
Как правило, в подобных случаях рекомендуется выполнять общий анализ крови, кал на я / глист, соскоб на энтеробиоз для исключения гельминтозов
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, может предположить, что это появление контактного дерматита.
Необходимо проанализировать, с чем контактировали руки, исключить аллерген.
Это может быть краски, пластелин, и прочее
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Увлажнение кожи эмолентами(ля рош посей бауме 3 р в день толстым слоем)
При хуже антигистаминные-зодак или зиртек
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям изменения похожи на раздражительный контактный дерматит.
Может быть на фоне сухости, трения, контакт с синтетическими изделиями.
В подобных случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, наружно комфодерм К ИЛИ адвантан наносить тонким слоем 1 раз в день- 5-7 дней.
После каждого контакта с водой использовать эмоленты, например атодерм bioderma ИЛИ липикар ИЛИ липобейз беби наносить на слегка влажную кожу.
Кожу мочалкой,полотенцем не тереть,а осушать промокательными движениями, одежда из хлопка.
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В такой ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат для снятия зуда, например, зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Выполнить можете ОАК
Принятый ответ
Добрый день . Ознакрмилась с вашими жалобами и фото .Похоже на признаки контактно -раздражительного дерматита . Развивается на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с творческими предметами ( краски , пластилин)
Увлажнениее кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм или адвантан 1 раз в день 7 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с раздражением кожи
Часто бывает на фоне сухости кожи или трений каких либо
В таких случаях рекомендуется использовать например для более быстрого снятия процесса комфодерм детям до 10 д
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Для высказывания диагностической гипотезы необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста на стопах , во рту и на голове , есть высыпания ?
Здравствуйте, нет.. только на ручках и между мальчиками
Спасибо за ответ.
Можно предложить развитие раздражительного дерматита.
Как правило рекомендуется использовать средства для ухода за кожей для атопиков ( Топикрем или атопик серия)
И увлажнение эмолентами.
Острый период снимают гормональными препаратами, но это возможно подобрать только на очном приеме. ( Как правило рекомендуется использовать Комфодерм К)
Здравствуйте
По представленным фото это скорее всего:
Это - контактный раздражительный дерматит.
В данном случае обычно назначают:
Мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней
Крем эмолиум — 3-4 раза в день до 1 мес
Минимум химических веществ наружно .
Отпишитесь при необходимости.