Жжение при мочеиспускании
Вчера днём при мочеиспускании в конце появилось жжение, щипит К вечеру не проходило, не приятно, всё же выпила фурагин 1 таблетку. Но кормлю-ГВ 2 года. На утро и сейчас болей нет. Пришли КД. Сегодня сдала мочу и кровь. Как лечиться?
Принятый ответ
Добрый вечер.Описанные симптомы могут быть симптомом инфекции мочевыводящих путей (цистита), инфекций, передаваемых половым путем (ИППП), или других состояний.Приложенный результат с признаками активного воспаления,потому ,учитывая клинику и результат можно предположить цистит.Фурагин назначается при ГВ,хотя в аннотации ГВ -противопоказание . Дело в том,что аннотация не поменяна в РФ.
Потому стоит продолжить начатое лечение.Дополнительно рекомендуется добавить растительные уросептики ,например,Канефрон.Соблюдать водный режим,добавить клюквенный морс,отвар брусники.
Раздражение уретры, вызванное внешними факторами или травмами.
Другие гинекологические или урологические заболевания .
Добрый вечер!
К гинекологу тоже стоить сходить да?
Напишите пожалуйста дозировку фурагина🙏🏻
Вес 60 кг
Согласно регламенту и правилам сайта мы не имеем права рекомендовать дозы онлайн,все должно быть согласовано с врачом на очном приеме.Следуйте аннотации,дозировка стандартная-100 мг 3р/д
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Анализ мочи активно воспалительный. С учётом ГВ и отсутствия жалоб антибактериальные препараты не в приоритете. Можно было бы в подобных случаях обойтись " малой кровью".
Например можно использовать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки. Через 5-7 дней сдать контрольный общий анализ мочи. Избегать переохлаждений. Ограничить употребление сладкого.