Консультация офтальмолога /

Проблемы на левом нижнем веке( шероховатое покраснение) — вопрос №370783

Добрый день, Мне67 лет, не очень хочется идти в больницу. на Левом нижнем веке полгода постоянное шероховатое покраснение. Мажу адвантаном, через неделю все проходит, прекращаю- начинается снова. Куда обратиться?

Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Елена, фото я прикрепила

Офтальмолог
Здравствуйте. Прикрепите фото века,глаза, чтобы можно было сориентировать вас по вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, добрый день, фото я прикрепила и отправила, но не понимаю, к какому врачу оно пришло
Офтальмолог
Добрый день!
Не рискуйте, покажитесь врачу.
Иногда под маской шероховатости, покраснения может быть базалиома, которая очень любит локализацию на нижнем веке.
Принятый ответ
Клиент
Жанна, я мазала мазью адвантан, она проходит, но, как только прекращаю мазать появляется снова
Офтальмолог
Упорные в лечении с рецедивом места покраснений с шелушением на коже век в вашем возрасте должны быть тщательно осмотрены с точки зрения онконастороженности.
Офтальмолог
Здравствуйте. Есть ли в этом месте зуд или болезненность?
Принятый ответ
Клиент
Галина, зуда и болезненности нет
Офтальмолог
Косметикой пользуетесь? Есть склонность к аллергии?
Клиент
Галина, косметикой совсем не пользуюсь, сухости нет, бепантеном не пользовалась только адвантаном
Офтальмолог
Признако воспаления или типичных проявлений аллергического дерматита нет, Вам нужно обратиться к дерматологу. Только перед обращением несколько дней не пользуйтесь мазью , чтобы не смазывать картину заболевания
Клиент
Галина, спасибо большое, обязательно так и сделаю
Офтальмолог
Пожалуйста. Выздоравливайте!
Офтальмолог
Здравствуйте.
Чувство стянутости, сухости есть? Пробовали использовать не гормональный крем, а бепантен, помогает?
Кремом для кожи вокруг глаз пользуетесь? Патчами?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Необходимо прекратить пользоваться любой косметикой для лица. Внутрь цинк пиколинат. Адвантан помогает, т.к. это гормональная мазь, естественно она снимает шелушение и покраснение. Пока что не применяйте ее. Необходимо показаться дерматологу.
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо большое, так и сделаю
Офтальмолог
Здравствуйте согласен с коллегами, убрать косметику и к дерматологу, онконастороженность должна быть всегда