Как долго пить эликсир?

Я заболел 4.12.2020. Температура 37. Два дня 8 и 9.12. Темпер 37.5. Кашель. Красное горло.боли в грудинка в ребрах. КТ делал 10.12. Все чисто. 10.12 Врач назначил элеквис 5 мг. 2 раза в день. Цефиксим . До этого с 8 числа пью арпефлю 200гр. 4 раза в день. 11.12. Давление подскачило до 167/110 и 130 ударов. Паника появилась. Сейчас 14.12 темпер держится на уровне 37.2. Давление иногда скачет. Паника есть. Мне элеквис пока пить?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Отмена Эликвиса только после контроля Д димера

Принятый ответ

Здравствуйте, а зачем такая большая дозировка эликвиса? У вас есть какие-то хронические заболевания? Вы анализы крови сдавали: общий,на Д-димер?

Мария, анализы не сдавал. Хронических нет. Только ко аритмия как то было. Врач про болезни вообще не спрашивал

А возраст ваш какой? Аритмия какая? Мерцательная аритмия?

Мария, 39 лет. Аритмия была пол года назад. Сейчас после 11.12. Скачет давление от 120/84. До 157/92 106 сегодня было.

Я бы вам рекомендовала сдать кровь на Д-димер,предварительно уменьшив эликвис по 2,5 мг 2 раза в день, если анализ будет в норме,то отмените его. Что касается давления, принимайте утром моксонидин по 0,2 мг,но под контролем уровня артериального давления,при давлении ниже 140/85 принимать препарат не нужно,при высоком давлении можно столько же принимать вечером.

Принятый ответ

Здравствуйте. Эликвис 2,5 2 раза в день нужно пить при тяжелых/среднетяжелых формах ковида и повышении Д-димера, в течении острого периода заболевания и какое-то время после, если Д-димер повышен. Так что чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно видеть анализы

Анна, какие анализы мне надо сдавать ? Два дня было температура 38.5, а не 37.5 ошибка.

Для того, чтобы понять, нужен ли Эликвис, анализ крови на Д-димер(Эликвис нужен, если Д димер повышен). Для того, чтобы понять природу инфекции(вирусная или бактериальная)-клинический анализ крови, срб, прокальцитонин

Принятый ответ

Здравствуйте. Принимайте эликвис 2,5 мг 2 раза в день и сдайте Д димер для контроля.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прежде чем пить эликвис, сдайте анализ на Д-димер. Возможно вам и не стоит уже пить эликвис. Принимайте витамины Д3 2000 ме 1р\день, цинк 50 мг 1т 1р\день, витамин Е 400 ме 1р\день, обильное питье с витамином С, дыхательная гимнастика по Стрельниковой. И все. Что принимаете от давления? И раньше давление было?

Ирина, от давления ни чего не принимаю. После того как тревога уходит сердце успакаивается обычно. Но два раза таблетку пустырника под язык клал. Давления раньше не было . Первый раз 11.12.

Если у вас давление только на фоне тревоги, то давайте от тревоги попейте адаптол 500 мг 2р\день или тенотен)по слабже препарат по 2т 3р\день рассасывать)

Добрый вечер.Эликвис можно сразу отменять и возвращаться к приёму кардиомагнила . При ковид-19 Эликвис - назначение «off-label” (не по прямому показанию), поэтому продолжать его приём сверх назначенного времени не следует . Никаких анализов при отмене не требуется (с учетом выздоровления от ковид инфекции).

Александр, а сколько его можно пить. Я пью с 8.12. В рецепте врач не указал как долго пить .

После выписки стационара больным рекомендуют принимать эликвис по 5 мг 2 раза в день до двух недель

После перенесеной ковид инфекции.

Здравствуйте. У вас лёгкое течение коронавирусной инфекции, у вас нет пневмонии на кт, вам не нужен антикоагулянт вообще. Чтобы в этом убедиться сдайте анализ крови на Д димер и РФМК

Добрый день! показаний к приему антибиотиков у Вас нет. Цефиксим можно отменять. Как долго и вообще пить ли определяется по уровню Д - димера крови и ОАК, ПОэтому ВАм необходимо сдать данные анализы.
ОТносительно пульса и паники - добавитье к лечению магнелис В 6 форте по 1 таб 2 р/д утром, вечером, кроме этого конкор 5 мг для снижения частоты ритма.
Это состояние может сохраняеться в целом длительно, но эти препараты невилирует клинические проявления.

Здравствуйте. Для приема эликвис следует сдать анализ на Д-димер.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.