Планирование беременности
Добрый день! Два года назад была лапароскопическая миомэктомия. После операции почти два года принимала Жанин. Сейчас начинаю планировать беременность. Сходила на узи, все нормально. Перестала пить Жанин в этом месяце. 1. Судя по выделениям и тестам на овуляцию, овуляция была на 17 день цикла (была яркая полоска на тесте). Хотя раньше у меня были кровянистые выделения во время овуляции, сейчас кажется не было. Овуляция была скорее всего? 2. Сейчас 23 день цикла. Сделала тест clearblue, прикладываю фото. Кажется что есть еле видная полоска. Или это реагент? 3. Сегодня утром подташнивает . грудь немного чувствительная. Это может быть признаком беременности? 4. Если вдруг будет мазня, это не опасно? Показалось что цвет выделений немного другой
Принятый ответ
Здравствуйте. Далеко не всегда во время овуляции могут быть кровянистые выделения, Точно она была или нет можно подтвердить только по УЗИ, если у вас были незащищённые половые акты то конечно беременность в этом случае не исключена, простые мочевые тесты информативны как правило только при нескольких днях задержки
Сделала еще тест
Сначала опять казалось что слегка размытое что то есть.
Минут через 10 появилась тонкая четкая полоска. Это реагент или нет[
Возможно беременность есть, для точного её определения рекомендовано сдавать кровь на ХГЧ
Сделала еще такой же тест. Сначала была еле видная голубая полоска как мне казалось. Через 10 минут снова стала такой узкой. Могут ли у всех тестов быть реагенты?
Тесты нужно оценивать в первые 5 минут
Сразу после овуляции шейка матки была сухой и закрытой. Сейчас стала влажной и открытой, легко можно попасть пальцем.
Это говорит об отсутствии беременности или наличии?
И показалось что выделения стали более коричневатыми
Это вообще ни о чём не говорит, если у вас будет задержка то сдайте кровь на ХГЧ
Со вчерашнего дня выделения стали слегка коричневатыми. Это не опасно в любом случае?
На узи была недавно
Возможно так начинается менструация
А если нет не опасно?
До менструации еще около шести дней
Нет не опасно
Принятый ответ
Здравствуйте
1. Тесты на овуляцию не совсем информативны, рекомендуется регулярная половая, жизнь 3-4 р в неделю, так как овуляция может быть у одной и той же женщины с 9-20 день цикла.
2 .Тест отрицательный по фото, рано на 23 день цикла, обычно кровь ХГЧ рекомендуется через 14 дней после полового акта
3. Тошнота, боль в молочных железах может быть как перед менструацией, так и на ранних сроках беременности
4. Мажущие скудные, кровянистые выделения могут быть признаком имплантации плодного яйца.
Сделала еще тест
Минут через 10 появилась тонкая четкая полоска. Это реагент или нет?
С большей доли вероятности,это реагент, если есть беременность должны быть 2 полоски. Рекомендуется кровь ХГЧ
Сложно сказать, реагент это или беременность. Кровь хгч прояснит данную ситуацию.
Нет, это не несёт никакой информативности., рекомендуется ХГЧ кровь
На узи была недавно
Возможно, это начало менструации. Если прокладка не наполняется каждый час или два, поводов для беспокойства нет.
А если не менструация не опасно?
Она должна быть дней через шесть
Нет, если нет обильных кровянистых выделений из половых путей, указанных выше.
Принятый ответ
Добрый день.
1. Да, все верно
2. Да, вероятно, что реагент. Тест на фото отрицателен. Рекомендуют сдать анализ крови на ХГЧ га 11е сутки после ПА
3. Нет, для признаков беременности еще очень рано
4. Если вне наступившей беременности, то нет
Сделала еще тест
Да, реагент
Да.
Нет, не говорит. Рекомендуют сдать анализ крови на ХГЧ, обычно
На узи была недавно
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации тест реагирует и дает верный результат при задержке, достовернее является кровь на ХГЧ
На данном этапе ваше самочувствие говорить в пользу второй фазы .
Сделала еще тест
Оценивают первые 2-4 минуты
Через 10 мин - реагент
Да, может
Но пока ХГЧ в организме мало, подлив реагирует так ( если беременность состоялась )
Во вторую фазу шейка более открытая
На узи была недавно
Нет
, не опасно
Данное состояние модно отнести к нормальному
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото тест на беременность — отрицательный: в зоне теста видна лишь реакционная тень, не окрашенная пигментом, что не считается положительной полосой.
При 23м дне цикла и овуляции на 17й день это соответствует 6му дню после овуляции, срок слишком ранний для достоверного выявления ХГЧ в моче.
Симптомы (нагрубание груди, тошнота) обусловлены действием прогестерона второй фазы цикла и не являются специфичными для беременности.
В похожих ситуациях обычно рекомендуют повторить тест на 12–14 день после овуляции или сдать кровь на ХГЧ не ранее 10 дня после овуляции.
Положение шейки сейчас ничего не значит, так бывает и при беременности, и без неё.
Коричневые выделения могут быть либо перед месячными, либо от имплантации.
Рекомендации выше.
На узи была недавно
Не опасно. Наблюдайте, если кровотечение усилится (прокладка наполняется в течение 1 часа) рекомендуют незамедлительно обратиться за медицинской помощью.