Низкое хгч при 5 неделях беременности
Добрый день! Последняя менстуация была 27.08.2025, 29.09.25 хгч 497,8., 03.10.25 хгч 341,2., 07.10.25 хгч 477., по узи на 06.10.25 беременность 5 неделей и 5 дней, 1 плодное яйцо свд 9мм, желточный мешок 2,7мм. Какова вероятность замершей беременности при таких показателях хгч? Стоит ли сейчас, пока небольшой срок медикаментозно прервать, боюсь замершей беременности дальше
Принятый ответ
Добрый день.
Уровень ХГЧ не имеет отношения к прогнозу беременности. Его определяяют для его подтверждения.
если беременность уже определяется при помощи УЗИ - сдавать ХГЧ уже излишне и не дает никакой информации.
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации беременность не очень хорошо развивается. В подобных случаях при такой динамике ХГЧ больше вероятность на неразвивающейся беременность.
В вашем случае можно прервать
Принятый ответ
Здравствуйте
Пока сложно делать выводы , т к есть желточный мешочек, вероятнее и эмбрион скоро должен появится
Контроль узи через 7-10 дней . Если не будет визуализации эмбриона , то беременность неразвивающаяся. Прервать успеете медикаментозно. Но пока контроль и думать о хорошем !
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите пожалуйста вы кровь на хгч в одной лаборатории сдаёте? При появления плодного яйца в полости матки дальнейшее прогрессирование беременности мы оцениваем только по узи. На данный момент имеется плодное яйцо и желточный мешочек, это хороший прогностический признак беременности. В таких случаях рекомедуется контроль узи через 7-10 дней.
Дарья Константиновна, первый анализ крови сдавала в одной лаборатории, а остальные две и узи в другом центре
Хгч растёт не особо, но прирост есть, важно сдавать в одной и той же лаборатории, так как референсы у всех разные.
Дарья Константиновна, скажите пожалуйста, почему сначала хгч упал, а потом снова поднялся?
Второй результат хгч вы сдавали в другой лаборатории, с этим и связано падение, так как лаборатория другая.
Здесь важно сейчас ориентироваться на узи.
Нужно постараться успокоиться и переделать узи через 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если по узи уже обнаружено плодное яйцо , то отслеживать ХГЧ уже не рекомендуют . Так же есть желточный мешочек , что так же говорит о развивающейся беременности. В похожих случаях рекомендуют повторить узи через 7-10 дней, обычно уже должен будет быть виден эмбрион