Плохие мазки уреаплазма в беременность, беспокоит зуд
Когда вставала на учет сдавала мазок, беспокоили выделения и зуд присутствовал , назначили антибиотики азитромицин 500 на 3 дня и полижинакс 10 дней , переживаю, не навредит ли антибиотик в беременность
Принятый ответ
Здравствуйте, данный антибактериальный препарат разрешен при беременности и безопасен в применении, не обладает тератогенным действием на плод, тем более если были на то показания, и женщину беспокоил зуд и выделения из половых путей.
Здравствуйте, начать со свечей лучше , помогут они вылечится?
Принятый ответ
Здравствуйте. По обследованию условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, при жалобах мы действительно можем назначать такую терапию, никаких негативных последствий не будет, но как правило можем ограничиться только назначением свеч
Здравствуйте, анализ слишком плохой показал ?
на моем сроке 14 , 5 данный антибиотик ничем не навредит , или попробовать только свечами пролечиться?
Абсолютно никакого вреда не будет, ничего страшного по анализу нет
Чисто свечи помогут вылечиться? Может с них начать ? Или лучше все вместе ?
Я не могу отменять рекомендации другого врача, если вам так назначено то соблюдайте все рекомендации, препараты безопасные
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, конечно.
Данное лекарственное средство является препаратом выбора для лечения во время беременности, наряду с препаратами пенициллинового или цефалоспоринового ряда. Лечение вреда для развития плода не принесет
Принятый ответ
Здравствуйте.
В анализе выявлена Уреаплазма парвум в низком титре, что не требует лечения при отсутствии выраженного воспаления, симптомов. Остальные инфекции не обнаружены. Назначенный азитромицин и Полижинакс в целом безопасны для применения при беременности, но в данной ситуации антибиотикотерапия не обоснована по современным рекомендациям эта бактерия не считается патогеном при бессимптомном течении.
В похожих ситуациях обычно рекомендуют не повторять антибиотики, а направить внимание на восстановление микробиоты: препараты с лактобактериями вагинально (Лактожиналь, Фемилекс, Вагилак, и др. по согласованию с врачом); исключить ежедневные прокладки, агрессивные моющие средства; при необходимости контрольный мазок на флору и pH.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь
Данный препарат разрешен в период беременности
Однако назначение системных антибактериальных препаратов обосновано только в том случае если при этом у женщины есть жалобы на выделения зуд или жжение
Если жалоб нет то лечение не показано