Ребёнок весь первый год, трудно засыпает
Дочке год и 2недели, с рождения проблемы со сном, очень редко засыпала самостоятельно, чуткий сон. Часто приходилось укачивать, чтоб ребёнок хоть немного поспал. В среднем спала на 1-2 часа меньше нормы. Чувствовала и вела себя при этом нормально до 9 месяцев. Невролог успокаивала, что это в пределах нормы. С 9 месяцев, как начала ходить, от недосыпа появилась и раздражительность, и рассеянность. Пока было ГВ я с этим боролась как могла, укладывая её, укачивая... Сейчас после года, она уже не может/не удобно засыпать на руках, просится в кроватку, а в кроватке повертится, покрутится и в итоге разгуливается... Психолог сказала, что значит неверная подготовка ко сну! Она на руках засыпает, но из-за дискомфортного положения, видимо, не может "провалиться" в сон. И так ляжет, и так повернётся ... Засыпаем сейчас чаще через слезы( Можете посоветовать что с этим делать и как бороться? Пс.: невролог в годик прописала магнийВ6, но результата не было, пили неделю..(
Дормикинд. Курсом - месяц. Но, если прервете курс хоть на день- эффекта не будет.