Снова выросли антитела IgG

Здравствуйте! 30.09 перенесла Covid. Была только потеря запаха, слабость без других симптомов. 26.10 IgM 0.99, IgG 12.61. Повторила тест 10.11 IgM 0.49, IgG 11.92 антитела стали снижаться. 27.11 поднялась температура 39, кашель, воспаленное горло. Для выхода на работу повторила антитела IgM 0.27, IgG 12.51. Почему снова начался рост антител IgG?

Здравствуйте!
Эти незначительные колебания уровня антител вероятнее всего являются лабораторной погрешностью и ничем иным

Здравствуйте. Вы переболели ранее коронавирусной инфекцией и у Вас сформировался. Об этом говорят иммуноглобулины классаG в хорошем количестве. Также хочу отметить, что иммуноглобулины классаG еще дальше будут нарастать в своём титр.Иммуноглобулины класса М уйдут не сразу в течение 6 месяцев. Небольшие погрешности в зависимости от лаборатории возможны.

Наличие антител G свидетельствуют о перенесённой ковид инфекции, и формировании иммунитета. На ослабленный организм могло присоединиться орви или что-то другое, маловероятно, что это ковид

Принятый ответ

Добрый день.Антитела IgG могут находиться на низком уровне в течение многих лет, но, при повторном воздействии того же антигена, уровень антител IgG быстро повышается.

Принятый ответ

Здравствуйте. Организм снова встретился с вирусом, поэтому в ответ, выросли антитела типа G.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Здравствуйте. Погрешность в результате анализа на антитела очень несущественная. Это не означает что вы заболели.