Ребёнок смеётся во сне

Здравствуйте, дочке 5л9м, лет с 2,а может и раньше она иногда просыпается ночью и плачет, потом сразу смеётся. Такое происходит не часто и только после бурного дня, эмоционального, т.е. такое давно. Чем старше становилась, тем реже, вот почти год такого не было,но недавно она простостыла, насморк. Ночью нос заложен и она проснулась и начала плакать, потом смеяться, но я ней говорю и она отвечает. Потом сказала чтоб она успокоилась и спала, та ответила и уснула.Мы до этого год назад были у невролога, говорили об этом она сказала, что так бывает. Что она очень впечатлительная и за день много эмоций. И если бы было что-то серьёзное, то это бы усиливалось и добавляли новые симптомы. Она очень эмоциональная, связано ли это с этим или она как лунатик? Утром не помнит, что просыпалась.

Принятый ответ

Нет, лунатизм это именно хождение во сне. У вас просто эмоциональная разрядка во время сна. Попробуйте подавать Глицин по одной таблетке на ночь в течение от 1 до 3 месяцев. Это должно помочь

Наталья, спасибо за ответ! Я конечно уже начиталась всего в интернете... Там пишут чуть ли не про эпилепсию. Это же не похоже как у нас, там бы хуже становилось? Она бы не отвечала в эти моменты? Мне надо успокоится до конца)

Принятый ответ

Доброе утро. Такое поведение во сне у детей возможно в виду физиологической незрелости психических процессов. Так нервная система справляется с перевозбуждением. К лунатизму это не имеет отношения. Профилактически можно пропить курс препаратов магния (МагнеВ6, Магнелис) по 1/2 таб. 2 раза в день 1 мес., так как при дефиците магния может наблюдаться повышенная возбудимость.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, у Вас в принципе все пределах норма, нужно снизить уровень эмоции когда они переполняют, то есть мозг перевозбуждается и не может расслабится!
Вам можно или глицин по 1 таблетке на ночь, либо фенибут по 1/4 вечером.

Будьте здоровы!

Артур, спасибо большое, я сегодня распереживалась ночью, уже год такого не было, думала все прошло. Но вчера прям бесились вечером, ещё сильный насморк...

Принятый ответ

Здравствуйте! Такое действительно часто бывает на фоне эмоционального перевозбуждения в течение дня. Детская нервная система ещё не созрела, поэтому из за собственных впечатлений, активного познания мира, ей сложно настроиться на полноценный сон.
Для улучшения качества сна пройдите курс сиропа Эдас-306 по 1 ч.л. 2 раза в день, утром и на ночь, курсом на 1 месяц. Максимально ограничьте гаджеты, просмотр мультиков, т.к. мерцающие картинки сильно перевозбуждают. За 2 часа до сна никаких шумных подвижных игр.