Острая боль в горле
13.12.20 началась слабая боль в горле 4/10. Сегодня поднялась температура 37,1, появилась слабость средней тяжести, и очень острая режущая боль в горле 9/10. Пью сейчас теплое молоко, полоскаю горло содой с йдом и рассасываю таблетки граммидин, 0 эффекта. Очень жду вашего ответа, боль невыносимая
Принятый ответ
Начнём с прописных истин: боль можно снять агальгетиками, найз, как вариант, по 0,1 2 раза в день, или парацетамол 0,5 4 раза в день, теоретически их можно даже совмещать, но лучше лечить причину возникновения ангины- воспаление в организме, антибиотик, при положительном стреп-тесте, мирамистином полощите горло, вифероновые свечи по 3 млн, как вариант, антигистамины, типа лоратадина 0,01 в день. Здоровья Вам.