Дозировка препарата

Добрый день! Длительное время наблюдаюсь у гематолога с хроническим миелопролиферативным заболеванием. Принимаю гидреа 500мг/ день. Последнее время стали резко колебаться тромбоциты. При приеме 1 капсулы они возрастают до 900, при 2- х падают до 90. Какую дозировку выбрать? Може 1 день 1шт, другой-2 шт?

Хроническое миелопролиферативное заболнвание
73 года

Здравствуйте.
Да, возможен прием с чередованием дозы — 1 капсула и 2 капсулы через день.
Динамику анализов оптимально контролировать в одной и той же лаборатории, и подсчет тромбоцитов при этом осуществлять по Фонио (по мазку).

Спасибо!

На здоровье.