Поясните заключение ЭКГ
Как критично? Р 0.08 RR 0.9PQ 0.16 ЧСС 67QRS 0.08 недостаточно нарастает R в V1-V3 нарушение процесс.реполяризации неспецифического хар. в области нижней стенки(-Т 3,сглаж Т в avf)
Смотря какой возраст, сопутствующие заболевания, и так далее. Обычно так описываются патологические изменения на ЭКГ при заболевании лёгких.
Ирина, 31 год, заболеваний никаких нет.
Скрытое воспаление, низкоуровневое, рентгенонегативное есть. Можно пропустить симптом, а потом болеть Пневмонией на фоне ковида, а можно сейчас обратить внимание на уровень витамина Д, например, и делать профилактику.
Ирина, а температуры нет!
Отсутствие температуры - признак иммунодефицита, вовсе не показатель отсутствия заболевания, если Вы в него не верите, или не знаете о нём, это вовсе не значит, что его нет. Увы.
Ирина, Спасибо! А какие рекомендации можете дать?
Начать пить цинк и. Селен и следить за ЭКГ, в вашем случае изменение будут уже через месяц, либо пройти комплексное обследование у нас в медицинском центре.