Замена препараиа
Долгие годы поддерживаю АД различными препаратами . Последние 10 лет принимал КОН-КОР 2,5 мг утром и ВАМЛОСЕТ 5 мг+80 мг вечером. В августе 2023 г около 17-00 стало регулярно подниматься давление до 150/100. Обратился к кардиологу в поликлинику . Назначили ЭДАРБИ КЛО 40+12,5 мг утром и ЛЕРКАМЕН 10 вечером. Постепенно давление пришло в норму. Но в последние дни достигает значений 110/65 по утрам. Можно ли заменить утром ЭДАРБИ КЛО 40+12,5 на ЭДАРБИ 20? Возраст: 69 Хронические болезни: Повышенный ТТГ , принимаю на постоянной основе L-тироксин 100. Сахар в норме . Инфаркта и инсульта пока не было.
Здравствуйте, Станислав, можно попробовать заменить Эдарби кло 40+12,5 мг на Эдарби 40 мг утром, уменьшить дозировку Леркамена до 5 мг.
Здравствуйте заменить можно но на эдарби 40 мг
Здравствуйте.
У вас целевые цифры артериального давления на данный момент, но если испытываете ухудшение самочувствия при них, замените Эдарби Кло на Эдарби 40 мг без диуретика в составе, этого будет достаточно. Более низкая доза Эдарби может оказаться неэффективной.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Эдарби Кло 40+12, 5 мг 1/2 таб утром
Леркамен 10 мг 1/2 таб вечером
Контроль давления и пульса 2 раза в день.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Здравствуйте,замените на эдарби 40 мг 1т утром
леркамен 5 мг 1т вечером
контролируйте уровень ад и пульса.