Результаты анализов

Здравствуйте!Сдала анализы,хочу пропить витамин д, посоветуйте ,пожалуйста какие лучше. Три месяца назад эндокринолог поставил преддиабет, назначил сиофор 1000 и похудеть), второе не получается(,хотя и ем вроде не много (

Здравствуйте, Вы сдавали гликированный гемоглобин? Какой у Вас вес и рост?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Любовь, здравствуйте, вес 105,рост 1.64

Вы дневник питания вести не пробовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Любовь, нет

Начните вести дневник питания и запишите Тула все, что кушаете в течение дня, так продержитесь хотя бы неделю, а потом посчитайте суточную калорийность. Желательно не привыкать 2000 ккал. Увеличьте физическую активность. А из витамина д можно остановится на вигантоле 4000 ед (8 кап) 2 месяца и потом перейти на 1500 ед ежедневно полгода.

Здравствуйте. Аквадетрим 10 кап в сутки в течение 30 дней, затем по 2-3 капли весь зимне-весенний период. А похудеть - это физическая активность и сбалансированное питание

Принятый ответ

Здравствуйте. если Вам уже уточнен сахарный диабет по уровню Гликированного гемоглобина, то можно принимать препараты, которые снижают не только сахар крови, но и вес.
Вит Д можете принимать Детримакс по 10 кап в день с утра 3 мес, затем по 4 кап длительно.
Для снижения веса обязательно отрегулировать питание, можно пробовать интервальное питание - 8/16 час., достаточно двигаться не менее 10 тыс шагов в день, вить достаточно чистой воды, достаточно спать, обязательно завтракать.

Принятый ответ

Аквадетрим по 10капель ежедневно в течение 2месяцев.

Здравствуйте, Марина.
Уточните, гликированный гемоглобин сдавали?
По поводу витамина д, рекомендовала бы аквадетрим 5000 МЕ 2 месяца с последующим контролем витамина д и переходом на 2000 МЕ ежедневно длительно.
Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо принимать витамин Д в каплях или капсулах в дозе 5 000 МЕ ежедневно длительно. Контроль уровня витамина Д через 6 месяцев от начала приёма препарата. Если через 6 месяцев уровень будет 50 и выше, то переходим на поддерживающую дозу в 2 000 МЕ ежедневно длительно. На фоне нормализации уровня витамина Д вес будет снижаться лучше

Принятый ответ

Сибутрамин 10 мг утром если через месяц нет снижения веса более 5% то 15 мг утром, аквадетрим 10 кап в день контроль вит Д через 3 месяца

Принятый ответ

Аквадетрим или вигантол по 50 капель 2 раза в неделю. Контроль витамина Д через 4 недели с последующей коррекцией дозы.