Температура при возможной беременности

Здравствуйте. С 19 по 22 сентября была менструация. Овуляция, согласно календарю была 4 октября (была точно, так как в овуляцию испытываю боли соответствующие). Половой акт был 30 сентября и 3 октября (за день до овуляции). Планируем беременность. Вчера испытала недолгие боли, странные, таких раньше не было. Болело снизу справа, буквально 1-2 часа. С этой стороны болело при овуляции. Заболела поясница. Сегодня температура поднялась, то 37.1 то 37.5, повышается и понижается сама. Немного болит горло, но оно болит уже 3-й день. Если придется пить таблетки, сбивать температуру, что можно пить, учитывая, что могу быть беременной и могу ли быть, какие возможны симптомы?

25 лет

Екатерина, если будет отмечаться подъём температуры тела, явления простудного заболевания, в такой ситуации конечно же рекомендуется консультация терапевта, чтобы послушать лёгкие, при необходимости сдать общеклинические анализы крови., обязательно уведомить доктора о возможной беременности.Если женщина возможна, что беременна, при температуре обычно, при отсутствии аллергических реакций ранее на препараты рекомендуется препарат Парацетамола, который разрешён к приёму и при беременности. Если есть незащищённые половые акты беременность не исключается. Данная температура тела до таких цифр, так же может наблюдаться и при беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Забыла указать, что сегодня появился запах «рыбы». Выделений особо нет, только капли, которые в течении дня ежедневно. Зуда и раздражения никакого нет.

Екатерина, подобный "запах рыбы", может наблюдаться при нарушении микрофлоры влагалища или инфекциях, которые передаются половым путём. В такой ситуации может быть рекомендован мазок Фемофлор- скрин, а так же очная консультация гинеколога, для осмотра на кресле.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Это может быть симптомом зачатия?

Екатерина, маловероятно, что это признак зачатия, что это может быть, выше ответила

Здравствуйте, на данном этапе достаточно часто полоскать горло, можно обрабатывать Мирамистином, промывать нос АкваЛор или Аквамарис, обильное теплое питье. При стойком повышение температуры выше 38С можно принять Парацетамол, он не вреден в небольших дозировках. Больше отдыхайте, проветривайте комнату, дышите свежим воздухом. Скорейшего, Вам, восстановления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Это может быть симптомами беременности? Сегодня еще появился такой запах «рыбы» без зуда

Да, может.
Запах рыбный может быть при бактериальном вагинозе. Он тоже может случиться на фоне перераспределения гормонального фона при беременности.
Присутствии жалоб при рекомендуется сдать мазок на флору и Фемофлор 16 для оценки влагалищных флоры и назначения вам лечение при необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо

Была рада подсказать

Добрый день!
Учитывая представленные данные о том, когда была овуляция и незащищённые половые акты, то вероятность наступления беременность конечно есть.
И все вышеуказанные симптомы могут говорить о наличии ОРВИ, но лёгкой степени. И такое состояние не опасно, при планировании беременности, а также прием препаратов не ограничен, потому что факт беременности ещё не подтверждён, плюс до 5 недель беременности между мамой и малышом нет общего кровотока.
Но если вы все же переживаете, то при повышении температуры тела более 38 градусов или при головной боли рекомендуют прием Парацетамола, для при насморке- Пиносол, Гриппферон, а также промывание физиологическим раствором или Аквамарис, Аквалор.
При решении и боли в горле- таблетки для рассасывания Лизобакт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо.

Принятый ответ

Не за что, здоровья Вам!👍

Екатерина, добрый день.
Если температура будет подниматься выше 38, то рекомендуют приём Парацетамола, обычно. В целом, лечение при ОРВИ симптоматическое, что во время беременности, что вне ее.

На 11 сутки после предполагаемого дня зачатия уже можно будет сдать анализ крови на ХГЧ

Принятый ответ

Здравствуйте.

Обычно при наличии беременности лечение орви происходит в несколько этапов.
Никакой опасности как правило для малыша это не представляет, потому что малыш надёжно защищён антителами, которые вырабатываются вашим иммунными клетками и попадают к нему.

Беременным при ОРВИ можно следующее -
- При заложенности носа рекомендуется промывать нос физ раствором, можно закапывать капли на травах например пиносол.
-При болях в горле можно поласкать горло мирамистином и отваром ромашки, рассасывать Лизобакт.
-При температуре можно принимать парацетамол 500мг до четырех таблеток.
-пить больше жидкости, морсов
- если температура будет держаться более трёх дней то рекомендуется выполнить общий анализ крови и обратиться к терапевту, возможно нужно будет подключить антибактериальную терапию
- после выздоровления рекомендуется выполнить УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо