Сабаку утром немного стошнило и плохо ест

Доброе утро! Скажите пожалуйста, может собака заразится от человека кишечной инфекцией типа норовирус или ротовирус? У дочки в школе в классе какая-то кишечная инфекция. Вчера дочка жаловалась на живот. Начали принимать энторосгель и баксет и сели на диету. Острой фазы нет. Утром рроснулись, собаку немного вырвало без желчи, как будто слюной просто. Завтрак поела, но мало. Сабака мальпиту 4 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте. Некоторые вирусные инфекции ( например ротовирус) могут передаваться от человека собаке, хотя достаточно редко. Если симптоматика у питомца сохранится или будут признаки ухудшения состояния рекомендуется обратиться на очный осмотр и провести дообследование для уточнения диагноза и определения тактики дальнейших действий.

Завтрак доела. Бегает играет. Может какая нитка с пола попала, а я запаниковала. Спасибо. Будем наблюдать пока.