Нарывает палец

У моей мамы нарывает палец, приложила Левомеколь, гной натянуло, но палец все равно болит ,к врачу пока нет возможности сходить

Нет
35 лет

Здравствуйте!
По фото: есть панариций (воспаление мягких тканей пальца), уже гнойное воспаление. В такой ситуации единственным и верным лечением является - вскрытие и дренирование. Рекомендуется: обратиться экстренно в приёмный покой дежурной хирургии. До обращения рекомендуется делать влажные повязки с хлоргексидином, прием НПВС при болях.
Выздоравливайте!

Здравствуйте, по фотографии имеет место гнойный панариций, лечение в такой ситуации только оперативное вскрытие гнойника по другому проблема не лечится.
В такой ситуации рекомендуется обратиться к хирургу сегодня или завтра утром для, вскрытия гнойника, до вскрытия рекомендуется влажноподсыхающая повязка с водным раствором хлоргексидина или Бетадин.
Здоровья

Здравствуйте!
В данном случае имеется развитие гнойного панариция.
Вам стоит в ближайшее время обратиться к хирургу для очного осмотра, вскрытия гнойника. Затягивать с посещением врача не советую, надо обязательно поискать возможность, иначе гнойный процесс может распространяться дальше на сухожилия и кости, что сделает лечение сильно сложнее.
Сделать это, учитывая выходные, можно, обратившись в дежурный хирургический стационар.
В настоящий момент можно палец обработать раствором хлоргексидина и положить сверху повязку с мазью левомеколь. Внутрь можно принять НПВП, имеющийся у Вас в аптечке - Найз, Нурофен или аналог.
И посетить хирурга, чем быстрее - тем лучше.
Здоровья Вам!

НПВП а что это такое?

Принятый ответ

Нестероидные противовоспалительные препараты - снижает воспаление, боль в моменте. Это облегчит состояние до посещения доктора.

Ясно, спасибо