Скрежет зубами в 7 месяцев. Ползание с кривой шеей и головой.

Добрый день! Вчера с вечера заметили что сын при активном ползании криво держит голову, как будто клинит где то мышцу и она у него гоняется слегка. Плюсом стал скрипеть зубами, скрежет невероятный. Сыну полных 7 месяцев. На видео есть то , как он ползает с такой головой.

Нет
28 лет

Здравствуйте, если есть желание приложите видео (на Яндекс диск, а сюда ссылку). Скрежет зубами части бывает при прорезывании Зубов. Косвенно из за этого может и клонить голову, но важен конечно очный осмотр (оценка неврологического статуса). Нет ли ограничений поворотов головой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! В комментариях добавила ссылку на видео. Ограничений нет при поворотах. Посмотрите пожалуйста видео.

Принятый ответ

По видео действительно больше похоже на зубы, но нужно понаблюдать, если будет что то не нравится можно показаться лор врачу для исключения того что беспокоит ушко.

Здравствуйте.
По описанию и видео складывается впечатление, что наклон головы связан с прорезыванием зубов.
Но следует все-таки обратиться к ЛОР-врачу для исключения проблем, связанных с ушками.
Скрежет зубами, как правило, является признаком повышенной возбудимости.
Сейчас можно использовать гели для десен (например, Дентинале), ситуационно — Нурофен.