ГСД: сахар в течение часа после еды

Поставлен диагноз ГСД, сахар через час после еды в норме, но в течение самого часа может подниматься выше 7. Просьба уточнить влияет ли это на ребенка или если за час получилось сбросить сахар меньше 7 то все нормально?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!
Самое главное, чтобы Сахар через час после начала приема пищи был ниже семи. Сахар в течение этого часа может быть больше 7, что является нормой. Поджелудочная железа не мгновенно реагирует на повышение уровня сахара в крови при приеме пищи. Необходимо некоторое время, чтобы выработалась достаточное количество инсулина, и Сахар стал нормальным. Как раз таки этот час после начала приема пищи есть у вашего организма, чтобы снизить уровень глюкозы в крови. Такое непродолжительное повышение уровня сахара сразу после еды выше 7 ммоль/л не влияет на ребёнка.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия! Сразу после еды глюкоза в крови может быть выше, это не требует измерения, важно чтобы организм справлялся с нагрузкой, и через час после приема пищи глюкоза была не выше 7,0, так гсд считается компенсированным, достаточно диеты, опасности для малыша нет. Продолжать контроль питания и глюкозы крови. Лёгкой беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте, нет это физиологический подьем но коды крови в ответ на принятую пищу и это не говорит о каком-либо нарушение, самое главное, что в дальнейшем через 1 час уровень глюкозы проходит к нормальным значением.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При контроле глюкозы крови при гестационном сахарном диабете значение имеет уровень глюкозы натощак (норма менее 5,1 ммоль/л) и уровень глюкозы именно через 1 час после приёма пищи (норма менее 7 ммоль/л).