Боль под ребрами, кровотечение.

Добрый день. Где то два года назад начало часто побаливать слева ниже ребер. Особого значения не предавал пока однажды в сентябре 2024 года не сходил в туалет с кровью. Собственно диагноз поставили геморрой, вроде как вылечили, но боль под ребрами осталась. После похода в туалет она как будто не на долго пропадает. Колоноскопию делали в сентябре 24 года, результаты прикреплю. Анализы свежие от октября, и от августа тоже прикрепляю. Собственно каждый раз когда шла кровь (как выяснилось из узлов) начиналась за минутки до этого очень сильная боль как раз слева под ребрами, как будто нож воткнули. Сегодня когда был в магазине, произошло что-то похожее, боль слева, сильно закружилась голова, писк в ушах, уже настроился на приколы с геморроем (хотя все удалено и такого не должно было произойти) но через минут 10 отпустило и крови не было. Собственно что делать и где искать уже даже не представляю. Так же прикладываю фгдс год назад, и свежий от сентября, узи брюшной полости от 24 года

Остеохондроз шейного отдела и грудного отдела позвоночника
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. На основании данных обследования и анамнеза можно предположить - Неопределенный колит.
В таких случаях рекомендуется сдать кал на фекальный кальпротектин, кал на токсины клостридий, энтеропатогенную группу, кал я/г и простейшие №3. ФКС, ФГДС.
В таких случая обычно рекомондуется Месалазин 4 гр в сутки. таб/гр/ММХ.
- Приболях и спазмах в животе:Мебеверин-Тримебутин 200 мг по 1 т 2 разав сут за 20 мин до еды или Гиосцинабутилбромид 10 мг 1-2 таб 3р/сутки за 15 миндо еды.
-. При диарее более 3 раз в сутки- Диоктаэдрическийсмектит 1 пак 2-3 раза в сутки через 1 часпосле еды и приема других лекарств.

А при неопределенном колите может начать что-то кровоточить из кишки прошу прощения

да, конечно, при любом колите, в зависимости от активности процесса в кишке.

Вот собственно вопрос, если колоноскопия была год назад (когда уже была эта боль и кровотечение) и кроме геморроя ничего не нашли

Вы посмотрели анализы? Крови не было с тех пор как геморрой удалили

Да, конечно посмотрела, я не могу знать о качестве проведённого обследования, поэтому интерпретирую то что есть. Там всё хорошо, но клиника колита есть. Поэтому целесообразно провести Фкс

А не подскажите какие симптом у колита?

И что такое ФКС

Колоноскопия

Симптомы колита разные, но чаще всего это боль в животе, жидкий стул, учащенный стул, бывает примесь крови и слизи, а бывает ничего нет только запор. У всех по разному.