Кровь на поверхности кала
Здравствуйте сегодня утром была кровь на поверхности кала, довольно в большом количестве. При этом нигде боли не было. Единственное болело справа под ребрами до этого, вчера сделали УЗИ брюшной полости ничего не выявили кроме диформации желчного пузыря ( без воспаления) . А сегодня утром после того как сходил в туалет была кровь . При этом вчера вечером выпивал пиво. С чем это может быть связано? Сегодня позавтракал никакого дискомфорта.
Принятый ответ
Доброе утро, Ринат.
Наиболее вероятно это геморроидальное кровотечение или анальная трещина на фоне раздражения слизистой после алкоголя.
Пиво может спровоцировать расширение сосудов и более плотный или раздражающий стул утром, из-за этого появляется алая кровь на поверхности кала. Для геморроя как раз характерна кровь без боли
В плановом порядке нужно посетить проктолога и сделать аноскопию.
Пока рекомендуют исключить алкоголь на 1-2 недели, пить 1,5-2 л воды, не тужиться, избегать острого.
Если кровь повторится Детралекс 1000 мг 3 раза в день 4 дня, потом 2 раза в день 3 дня и свечи Натальсид 2 раза в день 7 дней.
Здоровья Вам!
Если у Вас остались дополнительные вопросы - обязательно задавайте
Возможно это геморрой?
Да, это вполне похоже на геморрой
А как часто кровь может быть?
Может быть как однократно так и несколько дней подряд при обострении после алкоголя, плотного стула или натуживания
Госпитализация не нужна же?
Конечно нет, все консервативно лечится
Вот даже щас не сходил в туалет, а кровь есть на бумаге.
Что лучше поможет? Свечи или таблетки?
В такой ситуации лучше сочетание таблеток и свечей, чем что-то одно
Детралекс и Натальсид свечи
У жены после родов было и она глицериновые свечи ставила тоже помогло
Глицериновые свечи помогают не от самого геморроя, а делают стул мягче и уменьшают травмирование узла
Лучше именно Натальсид + Детралекс
И быстро поможет ?)
Переживаю просто
Кровь может уменьшиться уже за 1-3 дня, а полностью уйти за несколько дней. Детралекс снимает отек и застой в узлах, а Натальсид помогает остановить кровоточивость и заживить слизистую. Все должно успокоиться достаточно быстро
Спасибо большое,,🙌
Рад помочь Вам🤝
И кровь может в большом количестве быть в этом случае без боли какой либо
Да и так может быть, но на фоне лечения количество будет уменьшаться
Просто вчера только делал УЗИ брюшной полости ничего не выявлено и тут утром капец
Ещё вопрос диформация желчного пузыря это не страшно? Если нет воспаления?
УЗИ брюшной полости и кровь из заднего прохода это разные вещи. УЗИ смотрит печень, желчный поджелудочную и другие органы живота, а геморрой или трещину оно не покажет вообще
Для геморроя это вообще типичная ситуация, особенно после алкоголя
Не опасно, это частая находка на УЗИ
Спасибо, я просто думал какое то воспаление может показало бы
Ещё раз спасибо