Температура 37,1 3 недели, слабость
Здравствуйте, 20 сентября было повышение температу до 38,6 однократно. Затем все 3 недели температура 37,2. Назначено 2 курса антибиотика. Было понижение давления до 90/40. Пульс часто больше 100. До 122 в спокойном состоянии. ужасное чувство обезвоживание на протяжении всей болезни. Давление в основном низкое.отеков нет.Пью очень много, после питья сухость во рту не проходит. Мочи выходит также очень много, сколько и пью. Кардиолог проверил меня по своей части, все в норме , но поставил под вопросом пиелонефрит. Анализы прикрепила. Может ли это действительно быть патология почек?
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным УЗИ почек нет признаков пиелонефрита. В общем анализе мочи без признаков воспаления (лейкоциты и бактерии не обнаружены), мочевой осадок спокойный, без изменений. Нет причин полагать о наличии воспаления мочевыделительной системы.
Но с целью проверки функции почек применяется биохимический анализ крови на креатинин, мочевину, мочевую кислоту.
Благодарю за ответ. А креатинин 19900 единиц это норма?Не указаны референтные значения... этот показатель меня очень пугает
Изолированно уровень креатинина в моче не рассматривают, креатинин в моче высчитывается именно для определения альбумин-креатининовое соотношения, а этот показатель у вас хороший.
В таких случаях уместно проверить уровень креатинина именно в крови.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепленные результаты обследований позволяют с большой вероятность исключить пиелонефрит как причину Вашего недомогания. В качестве дополнительного обследования стоит проверить б/х крови на креатинин, мочевину, калий, натрий хлор,а также проконсультироваться с эндокринологом на предмет несахарного диабета. Пока стоит вести учет(дневник) выпитой и выделенной за сутки жидкости