Продление больничного
08.09.25 была проведена операция реконструкции колостомы (непроходимость кишечника, аденокарцинома сигм.кишки 2 ст). 13.10.25 хотят закрыть б.лист. но у меня не затянулись швы, СОЭ - 50, общий белок на нижнем уровне нормы. Должен ли хирург закрыть б.лист или может его продлить через комиссию?
Здравствуйте. Хирург и должен в этом случае направить Вас на врачебную комиссию, где Вы предъявите свои жалобы , и врачи , конечно, продлят листок нетрудоспособности, кстати там же попросите направление к онкологу по месту жительства, который определит, не нужны ли Вам курсы химиотерапии. Одновременно они могут предложить пройти МСЭ ( получить инвалидность)
Александр Николаевич, спасибо за ответ. Инвалидность у меня есть. Химиотерапию уже прошла. И швы скорее всего плохо зарастают из-за пройденного лечения. Но больничный мне закрыли(( как пойду на работу ума не приложу, ещё и боли остаются.