Альвеолит легких
По результатам КТ - в паренхиме обоих легких диффузно определяются центрилобулярные очаги низкой плотности (по типу матового стекла) с нечеткими контурами...... имеются дегенеративно- дистрофические изменения грудного отдела позвоночника. Заключение - Кт картина альвеолита. Коронавирусом не болел - сдали на антитела - отриательный. Пациенту 39 лет, курит. Иногда отдышка, за последние 2 месяца немного похудел. КТ проходили в рамках планового обследования. В 2016 году была меланома кожи на спине. Была проведена операция. КТ проходим каждые полгода. Альвеолит только на последне
Принятый ответ
Здравствуйте. Сложно так сказать, нужно очно вам обратиться к пульмонологу для дообследования. Это может быть началом фиброзирующего альвеолита. Это сопровождается дыхательной недостаточностью и снижением массы тела, одышкой. Диагноз устанавливается после биопсии. Сейчас нужно сдать общие анализы крови исключить воспалительный процесс, сделать спирометрию для оценки функции лёгких, показаться очно онкологу (так как картина альвеолита может быть и при онкологии)