Что вас беспокоит?

Уплотнение на правой ягодице

У супруга появилось уплотнение на правой ягодице, которое вызывает дискомфорт. Пару дней к вечеру поднимается температура до 38.6. По его ощущением оно становится больше. Что это может быть и как лечить?

40 лет
13 Октября 2025·Просмотров: 42·Наталья

Здравствуйте Наталья. Меня зовут Фуад Асафович. Срочно обратитесь к хирургу, так как описанные симптомы могут указывать на развитие абсцесса — гнойного воспаления. Самолечение недопустимо, так как есть риск осложнений. Врач проведёт осмотр, возможно, назначит УЗИ для уточнения диагноза. Лечение может включать хирургическое вмешательство с последующим дренированием и антибиотикотерапию. До приёма врача не грейте область воспаления и не пытайтесь самостоятельно вскрыть уплотнение.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.