Дискомфорт после молочницы

Беспокоит молочница уже 4 раз за 4 месяца, последние лечение было свечами тержинан 14 дней, флуконазол 3 таблетки раз в три дня и сумамед, потом был половой акт незащищенный с постоянным партнером, который проверялся и пролечивался и опять началась молочница, неделю также ставила свечи тержинан и флуконазол, также ломексин был введен и сейчас свечи бифидумбактерин начну ставить, молочница закончилась, но присутсвует покраснение слизистой, чем может быть вызвано и с чем может быть связано? Несколько месяцев назад было лечение бельтрицидом после чего начала каждый месяц беспокоить молочница

32 года

Добрый день.
Подобные симптомы могут быть вызваны как раздражением слизистой после проведенного лечения и перенесеннного воспаления, так и недолеченным воспалительным процессом. Обычно, в похожих случаях рекомендуют сдать анализ фемофлор 16 и бак посев из ц.канала с АЧ и чувствительностью к антимикотикам дополнительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Результат таких анализов есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте

В похожих случаях подразумевают, что причина не только в кандиде, но и в стрептококке. В таких случаях рекомендуют согласовать с доктором возможность применения препарата Клиндацин Б пролонг или Макмирор Комплекс, например.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю за ответ

Принятый ответ

Крепкого здоровья!

Здравствуйте, рецидивирующие симптомы молочницы могут быть связаны с микс инфекцией, для уточнения диагноза рекомендуется провести бак обследование, и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером, чтобы не было рецидива. для этого следует сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам , как будут готовы результаты анализов. присылайте. дам рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, результаты есть, сдавали, как раз после и было назначено лечение, но результата не дал, через месяц опять молочница

В таких случаях рекомендуется сделать контроль анализов, так как часто бывает при хронических процессах, после лечения появляется новая флора, которая может быть причиной описанных симптомов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Говорят что это побочка после лечения, просто каждый раз назначают новые схемы но каждый месяц стабильно я мучаюсь от молочницы

Для того , чтобы решить все сомнения, рекомендуется провести объективное обследование .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Так вот и есть проблема что каждый раз хожу к гинекологу и все никак не проходит, меняется схема но проблема остается. Благодарю вас за обратную связь

Для того . чтобы решить вашу проблему все таки рекомендую сделать контроль анализов, и как будут готовы результаты . присылайте, дам все рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Огромное вам спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста, обращайтесь!

Принятый ответ

Добрый день! В данной ситуации надо длительный курс противогрибкового препарата. Как вариант используется например макмирор комплекс по 1 св вагинально на ночь 8 дней и если есть эффект, затем по 1 св 1 раз в неделю 6 месяцев. Половой жизнью можно жить. Половому парнеру интимная гигиена до и после полового акта. Так же вам на ночь использовать лактацид мыло наружно с красной этикеткой. Но даже длительный курс может не предотвратить рецидивы в будущем. Основное надо посмотреть, что еще провоцирует обычно молочницу. При таких ситуациях может вполне быть стресс или тревожные состояния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое