Совместимость препаратов
Здравствуйте.Прохожу лечение у невролога и Лора на фоне головных болей.Лор назначил АБ,поэтому решила пропить флуканазол.С его препаратами лор говорит совместим флуконазол,а у невролога спросить не могу.Подскажите,можно ли применять с препаратами по назначениям врачей и по какой схеме?фото назначений прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте. Да всё верно, вы можете принимать флуконазол по этой схеме, препараты полностью совместимы и никак не повлияют друг на друга, после курса Антибиотика действительно может быть обострение кандидоза, поэтому флуконазол - Это хороший выбор
Екатерина Александровна, спасибо.А то я уже думала препараты невролога пока прекратить пить
Нет, можно продолжать принимать
Принятый ответ
Здравствуйте, на фоне антибактериального лечение рекомендуется прием противогрибковых препаратов (Флуконазол или Флюкостат) для профилактики кандидоза, данные препараты совместимы с назначенными препаратами , вы можете принять Флюкостат по 150 мг на 3-й, 7-й и 14-й день лечения антибиотиком.
Елена Владимировна, а на первый не нужно?
Нет, как правило, противогрибковые препараты применяются с 3-го -4-го дня лечения антибиотиками.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте . Побочных эффектов от данных препаратов при совместном Приеме нет. Единственное , необходимо соблюдать временной промежуток между препаратами . И флуканазол можете пропить после АБ.
Алина Наурузовна, пропивать как доктор указал,сегодня две таблетки?а дальше через день по одной?
Алина Наурузовна, я бы совместно для спокойствия пропила)чтобы наверняка
Можно итак пропить . Можно сегодня 150мг, 21 числа -150 мг и 23 числа -150 мгт
Принятый ответ
Анастасия, добрый вечер, я врач акушер гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна, подскажите ,пожалуйста, лечение которое вам назначит невролог вы будете пить при головной боли один препарат на выбор? Либо же все вместе?
Дарья Анатольевна, ксерокса,осей,релоприм,витамины В.Это то,что пью,плюс все назначения лора
Дарья Анатольевна, извините,т9 сработал.Ксефокам,омез,релоприм,витамины В
Анастасия, поняла, вот как раз хотела услышать про омез, в случае такого большого количестве препаратов, не забывайте про его прием. Флуконазол в данной ситуации можно
Дарья Анатольевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте .
Флуконазол обычно совместим с данными препаратами. Очень часто его рекомендуют одновременно принимать совместно с антибактериальными препаратами с целью профилактики молочницы .